6 липня 2017 20:15

Агент: "Хлебас подтвердил свой класс, и все идет к тому, что он останется в "Динамо"

Агент нападающего "Динамо" Дмитрия Хлебаса Сергей Емельянчик специально для "Динамомании" оценил перспективы своего подопечного в киевском клубе.


- Он просто подтвердил свой класс, который у него был. Чуть-чуть доверия и игрового времени, и он раскроется еще больше. Останется ли Хлебас в "Динамо" на новый сезон? Все к этому идет. Он доказывает это своей игрой. Показывает, что он заслужил этого своими перемещениями по арендам. У него был очень хороший период в "Говерле", хороши шли дела в "Ворскле". Своей работой Дмитрий показывает, что он готов, а оставят его в "Динамо" или нет, будет решать тренер.


- Киевляне по-прежнему играют с одним нападающим. Сейчас в "Динамо" пять форвардов. Сможет ли Дмитрий в условиях такой жесткой конкуренции стать главным форвардом?


- Это решать тренеру. Сможет ли Хлебас проявить свои самые сильные качества, и сможет ли их использовать Хацкевич при такой схеме игры. Мне сложно сказать, потому что я не нахожусь внутри команды. Но то, что я вижу и что говорят люди, которые интересуются футболом - Хлебас в этой модели может быть полезен на двух позициях: на острие и из глубины. Он проявил себя еще в "Ворскле" как достаточно интересный и креативный крайний хав. Он достаточно универсальный игрок, умеющий играть обеими ногами, его можно использовать на нескольких позициях. Но все будет зависеть от решения тренера.