3 липня 2017 23:54
3

Шесть из шести или "золотой" рекорд молодежно-юношеских команд "Динамо"

Финалами Детско-юношеской футбольной лиги подошел к концу в Украине футбольный сезон 2016/17!

Команды «Динамо» блестяще выступили в чемпионате U-21 и U-19, в четырех финалах ДЮФЛУ, показав максимальный результат: везде были завоеваны золотые награды.

«Динамо» U-21

По итогам второго этапа Чемпионата U-21 наша команда под руководством тренера Унаи Мельгосы опередила «Шахтер» на пять очков. Второй подряд успех «Динамо» в чемпионате U-21 и шестой за тринадцать лет проведения турнира.

«Динамо» U-19

«Бело-синие» стали победителями Чемпионата U-19, с двузначным показателем - 19 очков! - опередив «Александрию», которая финишировала второй. Второй подряд успех «Динамо» в чемпионате U-19, и третий за пять лет существования соревнования. В 26 матчах подопечные Юрия Мороза одержали 23 победы, что является абсолютно лучшим показателем.

«Динамо» U-17

Динамовцы 2000 года рождения в третий раз подряд становятся чемпионом Украины! В этом году в финале подопечные Алексея Дроценко победили «УФК-Карпаты» 4:0. Динамовец Георгий Цитаишвили признан лучшим игроком финальной части ДЮФЛУ U-17.

«Динамо» U-16

Игроки 2001 года рождения второй раз подряд стали чемпионом Украины! Старший тренер Андрей Анненков подготовил замечательную команду, которая в финале победила запорожский ДЮСШ «Металлург» 3:0. Ее нападающий Викентий Волошин признан лучшим игроком финальной части ДЮФЛУ U-16.

«Динамо» U-15

В прошлом сезоне команда игроков 2001 года рождения завоевала «серебро», а в нынешнем поднялась на высшую ступень, в финале победив «Шахтер» 2:0! Под руководством Александра Сытника выступает целая когорта талантливых воспитанников, один из которых - Константин Вивчаренко - был признан лучшим игроком финальной части ДЮФЛУ U-15.

«Динамо» U-14

Длительное время команда «Динамо» U-14 не могла стать чемпионом. Наконец, в этом сезоне, под руководством тренера Виталия Косовского, неудачная серия прервана. В финале ДЮФЛУ динамовцы победили «УФК-Карпаты» 3:1 и получили золотые награды. Капитан команды Антон Боль признан лучшим игроком финальной части ДЮФЛУ U-14.
Радоваться будет иметь смысл только тогда, когда хоть 1 пацан из этих команд дойдет до основы.
Безумовно, треба радіти і маленьким радостям (перемогам), бо тільки після них приходять великі, але чи є серед нинішніх 14-19-річних хлопців майбутні Шевченки чи хоча б Ярмоленки? Дивився більшість ігор нинішніх ігор фіналів ДЮФЛУ - можна назвати 2-3 прізвиша, але якщо брати до уваги сумну статистику переходу з юнацького футболу до дорослого, то дійсно стає сумно.
Правильней было бы наверно назвать шесть из семи. Но...В последней что-то идёт не так... А ответ тут прост наверно, дальше расти некуда. Высокая з/п, хорошая жизнь... зачем мне европейский клуб. "Наелись, напились..." Не ко всем конечно относиться, но "один в поле не воин".
А может создать первенство S-35? Со своими плюсами, после выхода игрока на пенсию :))))