28 червня 2017 09:37

Темур ПАРЦВАНИЯ: "Когда мы уступили "Динамо" 1:4, Кварцяный сделал меня виноватым в поражении"

Защитник донецкого "Олимпика" Темур Парцвания в интервью журналисту FootBoom рассказал о своих планах на будущее и работе с Виталием Кварцяным.


О планах стать тренером

- Обязательно! Хочу пойти по пути, как минимум, Моуриньо (смеется). Надо всегда стремиться к лучшему. Почему нет? Я посвятил всю свою жизнь этому виду спорта, поэтому и хочу попробовать себя по завершению карьеры в этом амплуа. К тому же у меня хорошая школа киевского "Динамо", Виталия Кварцяного, Романа Санжара... Сделаю все для того, чтобы в дальнейшем стать хорошим тренером.


О работе с Кварцяным


- Из автобуса меня не выгоняли (смеется). Был один забавный случай, когда мы уступили "Динамо" - 1:4. Сразу после матча случился разбор игры, а виноватым в поражении он почему-то сделал меня, хотя в пропущенных голах я особо и виноват не был. Сказал мне, чтобы я не приходил на тренировку, что выгоняет меня. Однако уже на следующий день, когда мы созвонились, он спросил почему же меня не было на занятии, и сказал приходить. После разговора тет-а-тет все нормализовалось. Это его эмоции (улыбается). Кварцяный всегда после игр очень эмоционален, потеет больше, чем футболисты (улыбается). На следующий день тренер уже рассуждает спокойно. Я во многом благодарен Кварцяному, ведь как профессиональный футболист Темур Парцвания начал показывать себя именно в луцкой команде. После этого в "Олимпике" мне было легче. Там я уже раскрылся как цветок (смеется).