23 червня 2017 18:57

Федерико Перейра: "В "Карпатах" хочу расти как футболист"

Новичок «Карпат» аргентинец Федерико Перейра прокомментировал подписание контракта со львовским клубом.


— Федерико, «Карпаты» для тебя уже вторая украинская команда. Что повлияло на твой выбор продолжить карьеру именно в Украине, в частности, во Львове?
— Мне нравится менталитет украинский. Хочу здесь развиваться и прогрессировать, расти как футболист. Уверен, что смогу этого достичь в составе львовской команды. Я полностью заинтересован в новом проекте, который «Карпатам» предложили исполнительный директор Дарио Друди и главный тренер Серхио Наварро. По предложению Дарио Друди относительно «Карпат» я без колебаний ответил «да». Он ежедневно, ежечасно, много работает, всегда хочет большего. Я верю в Дарио, верю в нового тренера и верю в «Карпаты».


Во Львов я приехал с улыбкой на лице, ведь был уверен, что здесь я найду все необходимое для себя, как футболиста, который хочет прогрессировать. У «Карпат» отличная база, современный стадион, они играют в прекрасном городе. Хочу провести во Львове хорошие годы своей карьеры.


— Выступая за Кропивницкого «Зирку» ты носил звание капитана команды. Можно говорить, что ты лидер по своей натуре?
— Честно говоря, однозначного ответа дать не могу. В «Зирке» я был лидером. К тому времени Дарио Друди был тренером кропивницкой команды. Моя первая игра в украинском чемпионате была именно против «Карпат», тогда мы тоже победили со счетом 1:0. После этого президент клуба меня спросил, не хотел бы я стать капитаном. Мой ответ был положительным. Это большая ответственность как перед собой, так и перед командой. Я продолжал расти как игрок.


— Ты можешь обратиться к болельщикам «зелено-белых». Что ты хочешь им сказать?
— Болельщики — важная часть каждой команды. Знаю, что «Карпаты» имеют большую армию поклонников, которые всегда и везде поддерживают любимый клуб. Хочу сказать только то, что мы обещаем подойти к новому сезону в лучшей форме и уже в первой игре одержать победу именно для них, — сказал 28-летний Перейра в интервью официальному сайту «Карпат».