22 червня 2017 22:33

Судьба "Стали" прояснится 25 июня

Судьба каменской «Стали», которая может сняться с соревнований УПЛ, волнует не только самих игроков, тренеров, руководителей клуба, но и, в первую очередь, простых болельщиков. В распоряжение FootBoom попала информация, согласно которой наставник молодежной команды «сталеваров» Егише Меликян в ближайшее время может возглавить главную команду.


По сути, эта новость не является неординарной, ведь вчера мы уже писали, что «Сталь», с большой долей вероятности, продолжит выступления в украинской Премьер-лиге. Однако состав команды претерпит серьезных изменений. Ожидается, что в следующем сезоне цвета «Стали» будут защищать преимущественно молодые футболисты, воспитанники клуба, ранее выступавшие в чемпионате Украины U-21.


Неудивительно, что молодой коллектив может повести штурмовать элитный дивизион Егише Меликян, который прекрасно знает возможности каждого игрока. Мы попытались уточнить эту информацию у самого специалиста, который не подтвердил ее, но и не опроверг.


- Есть информация, что вы можете возглавить главную команду «Стали»…


- Официального назначения не было. А если его нет, как я могу вам что-то сказать? Лучше не говорить ничего. Когда будет официальное назначение, тогда и скажу. Сейчас много чего говорят. Не могу сказать «да», не могу сказать и «нет». Просто получится некрасиво. Если со мной что-то обсуждает президент, то я не могу всего рассказывать. Поймите меня правильно.


- Вы владеете какой-нибудь информацией относительно дальнейшей судьбы «Стали»?


- Все станет известно 25 июня. Это окончательная дата, когда определиться дальнейшая судьба клуба. На этом собрании должно проясниться, когда и где соберется команда. Надеюсь, в ближайшее воскресенье мы все узнаем. Если честно, мне самому интересно. Хочется уже работать.


- Кто из основных игроков «Стали» покинул команду?


- Вчера у нас было собрание. После него каждый футболист подходил к президенту на индивидуальную беседу. О сути разговора знают только сами участники диалога. Кто уходил после разговора, и в каком статусе – этого не могу сказать. После собрания я ни с кем не встречался. Знаю только, что президент сказал футболистам, что никому не будет мешать, если у кого-то появится хорошее предложение от другого клуба.