22 червня 2017 21:47

"Реал" обвинил мадридскую газету в попытке очернить клуб

На своем официальном сайте "Реал" выступил с опровержением информации о том, что клуб подписал контракт с Жозе Моуринью до ухода с поста наставника команды Мануэля Пеллегрини. Ранее газета AS опубликовала новость, согласно которой португалец поставил подпись под контрактом с мадридцами 31 марта 2010 года, когда командой еще руководил чилиец.

Приводим полное заявление "Реала" по данному поводу:

После публикации в сегодняшнем выпуске газеты AS информации о заключении сотрудничества нашего клуба с Жозе Моуринью "Реал" хочет подчеркнуть, что эта новость является абсолютно ложной.

31 марта 2010 года "Реал" и Жозе Моуринью не подписывали никаких контрактов, которые бы свидетельствовали бы о назначении специалиста на пост тренера команды. Подобная сделка была заключена ровно спустя два месяца предполагаемой даты – 31 мая 2010 года.

Поэтому любые заявления или оценочные суждения, опубликованные по данной информации, не имеют под собой никаких оснований и целей, кроме как очернить имя клуба и его президента, что становится нормой для источника данной новости.