22 червня 2017 18:05
7

Przeglad Sportowy: "Динамо" - главный претендент на защитника "Леха"

Киевское «Динамо» может усилить свой состав еще одним защитником польского клуба «Лех», сообщает Przeglad Sportowy.

По информации издания, киевляне проявляют серьезный интерес к правому защитнику «Леха» и молодежной сборной Польши Томашу Кендзере. 23-летний футболист – универсал, который может закрыть не только правый фланг обороны, но и сыграть в центре или на левом фланге.

Как пишет источник, именно киевляне являются главным претендентом на футболиста, ведь они сделали самое конкретное предложение «Леху». Так же на Томаша претендуют «Монако» и «Лацио», который готов заплатить за него 2 млн евро.

Ожидается, что польский клуб сможет существенно заработать на этом трансфере, ведь минувшей зимой им удалось продать в «Динамо» другого своего защитника, Тамаша Кадара, за 2,5 млн евро.

Сейчас Кендзера в составе сборной Польши U-21 (на момент начала отборочного турнира ему был 21 год, что по регламенту дает ему право выступить и в финальной стадии, несмотря на возраст) выступает на ЕВРО-2017. Именно после окончания турнира и прояснится дальнейшая судьба футболиста.

Отметим, что не только Кадар, но и Лукаш Теодорчик перебрался в свое время в Киев из «Леха», так что между клубами налажена хорошая связь.

Томаш Кендзера сыграл за «Лех» 151 матч во всех турнирах, забив в них 9 мячей. Так же он выступал за различные юношеские и молодежную сборную Польши, вызывался и в национальную команду, но на поле не выходил.


Визитка: Томаш Кедзера

А полякам не нужен в обмен опытный левый/центральный защитник сборной Венгрии?
Мне кажется,что мы никого не будем подписывать пока не продадим кого-то. Он не на много сильнее наших Кравченко, Тимчика
Сховати
Vlad-1995, звідки знаєш? бачив багато матчів з ним?
Сховати
mister Jambo, 3-4 матча где-то. Если хочешь посмотреть на него то в 21:45
Польша-Англия U21.
уже взяли одного кадра...
Сховати
125,
Действительно кадра)))