22 червня 2017 16:11
1

Павел Полегенько может продолжить карьеру за границей

22-хлетний защитник «Зирки» из Кропивницкого Павел Полегенько во время нынешнего межсезонья может сменить клуб.


Как стало известно «Динамомании», воспитанник киевского «Динамо» имеет предложения из Греции, Болгарии и Бельгии.

Отметим, что после выпуска из динамовской академии Полегенько был капитаном клубных команд U-19 и U-21, в составе которых становился чемпионом Украины, а затем играл за «Динамо-2». После перехода в «Зирку», получил опыт выступлений на наивысшем уровне в Премьер-лиге и стал основным футболистом кропивницкой команды. В матче 21-го тура прошлого чемпионата отличился забитым мячом в ворота киевского «Динамо», а его команда дома победила со счетом 2:0.

Теперь не исключена возможность того, что Павел может покинуть свой нынешний клуб и переехать в другую страну. Также можно предположить, что Полегенько вернется в свой родной клуб – «Динамо», учитывая дефицит исполнителей на его позиции. У киевлян недавно поменялся главный тренер, и новый наставник Александр Хацкевич будет комплектовать команду под свое видение на сборе, который начнется 26 июня и пройдет в Австрии.

Впрочем, ранее Полегенько не раз отмечал, что в Кропивницком собралась хорошая команда и тренерский штаб, обращал внимание на сплоченный коллектив и дружную атмосферу, поэтому также нельзя отбрасывать вероятность, что футболист может остаться в «Зирке».

Напомним, Павел в основном действует на позициях правого защитника и правого полузащитника, имеет опыт игры в центре поля, под нападающими.
Ну в Динамо - это вообще бред, кому он тут нужен. А с Зиркой что-то неландое творится, все основные игроки поуходили: Бацула, Ситало, Щедрый, все испанцы/ Если еще и капитан Перейра в Карпаты уйдет, то будут главными претендентами на вылет