21 червня 2017 18:33
7

Владимир ГЕНИНСОН: "Если "Сталь" снимется, то в Премьер-лиге может остаться "Волынь"

Президент премьер-лиги Владимир Генинсон рассказал о том, что будет в случае снятия «Стали» с чемпионата.


«Если вдруг «Сталь» снимется с премьер-лиги, то на этот случай у нас есть план «Б».


Вы спросите, какой именно? Могу сразу сказать, если «Волынь» погасит все свои долги, которых, на самом деле, не так уж и много, и покажет готовность остаться в премьер-лиги, мы будем рады ее оставить.


Ведь по регламенту премьер-лиги, если клуб снимается с соревнований, то его место может занять команда, которая проводила предыдущий сезон в УПЛ.


Но еще раз повторюсь, в первую очередь мы рассматриваем в качестве участника следующего сезона «Сталь», и я очень надеюсь, что у Вардана Исраеляна все получилось, и сегодня мы услышим хорошие новости», – сказал Генинсон.

О еще одна недокоманда базар лига
я з Волині. але поки я не бачу що в вишці буде робити волинь?
а як же регламенти?
чи це для нас наївних? а їм можна все
Что они мутят - это писец!!! Волынь со своими долгами рассчиталась, о чем речь???
а то, что Десна вышла по спортивному принципу и не имеет долгов уже не рассматривается как вариант?
Сховати
MEGA_ERIK, по спортивному принципу как-раз Волынь и должна остаться. Всегда и во всех чемпионатах, если снимается команда, которая не находится в зоне вылета, то вместо нее остается в своем дивизионе команда из зоны вылета, а не берут дополнительный третий клуб из низшего дивизиона. Так в свое время Говерла осталась в УПЛ, когда вместо нее снялся Кривбасс...
Сховати
Дід Панас, Ага, тогда вопрос: А чём спортивность такого подхода?
Сховати
Валерий ua, ну в том, что перед началом сезона заявляется, что между лигами обмен 2 на 2. И в конце сезона просто тупо его выполняют. Все клубы знают с начала года, что вылетает именно 2 команды, а не сколько захочется дяденькам в кабинете. А в случае со снятием Стали и нелопуском Волыни выходит, что вылетает 3 команды при заявленых двух.