21 червня 2017 11:35
1

"Олимпик" предоставил Комитету этики подделанный документ от имени Леоненко?

На прошлом заседании Комитета этики среди прочих рассматривался вопрос игр молодежных команд Олимпика.


Олимпик после заявлений Франческо Баранки подготовился к рассмотрению дела и прислал на Комитет внушительный пакет документов. Среди них – "висновки футбольних експертів". Экспертами выступили (возможно, совпадение) эксперты телеканала "Футбол": Александр Сопко, Вячеслав Шевчук и Виктор Леоненко. Они написали, что посмотрели игру Олимпика U21 с Динамо (0:4), и по их мнению, матч прошел в честной спортивной борьбе.


Но не это (и даже не масса грамматических ошибок в выводах Вячеслава Шевчука) самое интересное. Самое интересное – выводы Виктора Евгеньевича Леоненко. Они написаны очень красивым почерком, грамотно. Правда, Штирлица выдала одна незначительная деталь – подписаны выводы именем "Леоненко О.В.".

Кто же это написал? Дочь Олеся? Или жена Олена? Или это досадная ошибка Виктора Евгеньевича, который прошел курсы каллиграфии и просто перепутал свое имя?


Уверен, новый состав Комитета обязательно задастся этим вопросом, пригласит Виктора Евгеньевича и узнает правду.

Почему я сформулировал именно так: не то, что Леоненко подделал, а что Олимпик предоставил (возможно) подделанный документ? Потому что этот документ в Комитет подал клуб. А как он попал к Олимпику, наверное, мы тоже скоро узнаем.

И надеемся, дело попадет в КДК ФФУ, который даст оценку данному документу и в случае фальсификации примет санкции к тому, кто подделал документ, предназначенный для Комитета этики и честной игры ФФУ.

Почему сразу подделка? Это "великий иксперд" так именно и подписывается, только здесь он сокращенно. Полностью это звучит так: Леоненко. Офуительный. Великий.