19 червня 2017 21:05

Правый защитник сборной Чили - лучший игрок стартовых дней Кубка Конфедераций

Внимание любителей футбола сейчас приковано к Кубку Конфедераций. На основе продвинутой статистики #InStat мы выбрали лучшего игрока стартовых дней турнира: им стал правый защитник сборной Чили Маурисио Исла.


Высокая эффективность игрока как в защите, так и в атаке позволила ему набрать самый высокий InStat Index (385) на Кубке Конфедераций.


Именно активность Ислы определила высокую ударную активность атак правым флангом. Чилийцы из 10 атак с игры с ударами 7 провели справа. Футболист принял участие в 42 комбинациях (второй показатель в команде), при этом его перемещения зачастую определяли темп атак чилийцев правым флангом.


Благодаря быстрой работе с мячом игрок редко вступал в борьбу в атаке (4/2), но при этом регулярно обострял игру. Защитник отдал 6 ключевых передач, став лидером команды по этому показателю.


Во втором тайме Исла стал действовать ниже, сосредоточившись на подыгрыше в средней зоне. На счету футболиста 8 подборов и 4 перехвата, из них половину игрок совершил на половине поля соперника.