19 червня 2017 20:02

Сергей Рафаилов: "Надеемся, Чеберко, Лунин, Сваток и Кочергин станут нашими игроками"

Гендиректор «Зари» Сергей Рафаилов подтвердил информацию Tribuna.com о переходе из «Днепра» Андрея Лунина, Владислава Кочергина, Александра Сватка и Евгения Чеберко.


«Что касается Гречишкина, то мы ведем переговоры с «Шахтером» о том, чтобы он остался в «Заре». Дима очень много сделал для нашей команды. Сейчас Дима принимает участие в тренировочном процессе «Зари» и думаю, мы договоримся.


Сегодня должны прилететь бразильцы Леонидас и Силас, с которыми мы подписали контракты ранее. С ними прибудут еще два бразильца к нам на просмотр. Один из них даже привлекался к играм молодежной сборной Бразилии. Один из них центральный защитник, а второй – нападающий. Пока что на просмотр, но надеюсь, что убедят главного тренера и останутся в «Заре».


Есть еще четыре молодых футболиста, которые присутствовали сегодня на собрании. Взяли контракты на обсуждение, и надеюсь, в ближайшие дни их подпишут. Это игроки «Днепра» Чеберко, Лунин, Сваток и Кочергин. Надеемся, что все получится, контракты будут подписаны, и они станут нашими игроками.


Что касается Коркишко, о котором много говорили, то скажу, что мы предложили ему, по украинским меркам, хороший контракт. Не знаю, кто повлиял на его решение, но долгое время он не выходил на связь с нами. Есть такая пословица «насильно мил не будешь». Это его выбор. Заставлять мы никого не будем.


Сегодня у нас на просмотре оказался еще один легионер. Но о нем сказать пока ничего конкретно не могу, кроме того, что он из Камеруна и является нападающим. Насколько я знаю, на профессиональном уровне в футбол нигде еще не играл.


На сборы полетит на сборы с основным составом игрок U-21 Владимир Заименко.


К Форстеру есть интерес как со стороны российских клубов, так и клубов из дальнего зарубежья. Ведутся переговоры с несколькими клубами. Если его и нас все устроит, то мы его отпустим», – сказал Рафаилов.