19 червня 2017 14:38

Криштиану Роналду хочет в Англию

Очередной эпизод в главной трансферной саге этого лета: как сообщают западные СМИ, Криштиану Роналду настроен на то, чтобы продолжить карьеру в «Манчестер Юнайтед». 32-летний лидер «Реала» якобы дал задание своему агенту Жорже Мендешу сделать все возможное для оформления трансфера в английский клуб.


Такой поворот неудивителен. С «МЮ» у КриРо связаны прекрасные воспоминания. Он выступал на «Олд Траффорд» до перехода в «Реал» и именно тут, под руководством великого Алекса Фергюсона, стал звездой мирового масштаба. А заодно обзавелся солидной коллекцией титулов, выиграв с 2003 по 2009 годы девять трофеев и получив свой первый «Золотой мяч».


Напомним, что Криштиану Роналду планирует покинуть «Реал» в связи с обвинениями в неуплате налогов на сумму почти в 15 млн. евро. Как пишут СМИ, футболист недоволен тем, что руководство Королевского клуба недостаточно активно его защищает.

Так же пресса называет ряд претендентов на лучшего футболиста мира. В частности, «ПСЖ» вроде бы готов выложить за португальца 180 млн. евро.