18 червня 2017 22:21

Президент "Нивы": "Колинз больше украинец, чем некоторые другие украинцы"

Президент «Нивы» Василий Вовк рассказал о эмоциональном заявлении, в котором он говорил о прекращении финансирования клуба.


- После одного из поражений вы взорвали интернет заявлением, что прекращаете финансирование «Нивы». Это были эмоции?

– Это произошло после ничьей в Хмельницком. Тогда я понимал, что по спортивному принципу мы не выйдем в первую лигу. И заявление было переполнено эмоциями. В футболе без них невозможно. Я очень близко воспринимаю любые результаты «Нивы». После того матча мы собрались и очень серьезно поговорили с командой. Обнялись и пошли дальше работать.

- Как дела у одного из самых экзотических легионеров украинского футбола Нгахи Колинза? Футболиста, который записывает альбомы с песнями на украинском языке.

– Его очень любят журналисты. Был удивлен, когда к нему в гости приехала съемочная группа программы «Профутбол». Колинз очень приятный и общительный парень. Наш предыдущий тренер сделал его капитаном. Винницкие ультрас были не в восторге. Ибо все хотят видеть капитаном украинца. Но оказалось Колинз больше украинец, чем некоторые другие украинцы.


Он владеет государственным языком, женат га винничанке, у него растет два сына. Одного из них назвал Иваном. Недавно Колинз открыл футбольную школу для 6-летних ребят. Сейчас ему 35 лет. Он много занимается гражданской деятельностью. В этом сезоне Нгаха продолжит играть, а в будущем возможно войдет в тренерский штаб «Нивы», – сказал Вовк.