18 червня 2017 19:12
14

Игорь СУРКИС: "Как в Нацбанке будут смотреть в глаза болельщикам, если с "Динамо" случится то же, что и с "Днепром"

Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал о финансовом положении дел в клубе.


- Задевает ли меня критика в мой адрес? Люди хотят одного - чтобы команда всегда была первой, чтобы "Динамо" занимало первое место не только в чемпионате Украины, но и выигрывало Лигу чемпионов. Но как мы можем конкурировать с ведущими европейскими странами, где в чемпионате, возьмем АПЛ, последняя команда получает от телевидения 99 млн фунтов. А ваш канал платит столько, что даже не хватает на зарплату сотрудникам ровно на один месяц. Каким образом мы будем конкурировать, если мы ничего не получаем ни от трансляций, ни от спонсорства, ни от продажи билетов, ни от продажи атрибутики. Все дотационно. Без денег никогда не построишь команду. С деньгами тяжело, но без них никак.


Как я отношусь к деньгам? Очень спокойно. Главное, чтобы я не имел никаких долговых обязательств перед своими футболистами и сотрудниками клуба. Поводу того, что происходит в "Приватбанке". Ситуация угнетает меня не в том плане, что потеряно определенное количество денег. Так посчитал "Нацбанк". Но как они будут смотреть в глаза болельщикам, если с клубом произойдет то же, что и с "Днепром".


Но с днепрянам такое произошло по воле хозяина, а в данном случае - по воли людей, которые приняли неправомерное решение. Мы находимся в судах и будем доказывать свою правоту.

проблема в деньгах? так зарабатывайте их. Трансляции на выходные и вечером - а не в пятницу или понедельник на 17.00.
Работайте с болельщиками. А не сидит тысяча на 70 тисячнике. Клубные магазины откройте. игроков продавайте. Не может быть молодым перспективным в 25 лет. Скауты пусть работают - ищут талантов по глубинкам. А не за бешеные бабки в академию принимают. Были испанцы можно было попасть. а тут попросили 10 тис. что бы пацана 15 летнего посмотреть. Штат раздутый. Очень много директоров и их замов с немаленькими зарплатами которые не за что не отвечают. И не надо давить на слезу. Нужно самим крутится.

п.с. Не всем повезло играть в англии с её телетрансляциями. И в англии когдато не платили таких денег. Да и уровень жизни у них чуть-чуть лучше. Наверное нужно что бы благосостояние украинцев выросло для начала
Нормально будут смотреть. Курс доллара больше 30 гривен был, и ничего, смотрели)
Верю в то, что с клубом все будет хорошо, хоть ситуацию пугающая.
Я думаю это подковерные игры власти против Суркисов. Вопрос в том что они хотят - часть бизнеса или клуб. Либо и то, и другое.
Порох многое прибирает к своим рукам. С Ахметовым договорился. Формула Роттердам+. Мы теперь больше платим в платежках.
С Суркисами видно не получается.

Но если силой будут пробовать заставить отдать клуб - к добру не приведет. Получим бандюка по типу Курченко, который потом сбежит из страны.
Сховати
Ярослав,
Количество минусов на пост удивляет. Наверное сбежались поклонники действующей власти и лично нашего "Солнца нации")
Суркисы не удержат Динамо.Будут теперь ходить и кричать нет денег,всё забрали,спасайте клуб-это уже видно. Ахметов имеет бизнес империю,поэтому ему проще,а то ,что его бизнес на крови ,очевидно ответит перед всевышним,но клуб он сделал хороший....
как они будут смотреть в глаза болельщикам, если с клубом произойдет то же, что и с "Днепром"
------
90% болельщиков порадуются, что богатея раскулачили и пойдут смотреть АПЛ
Сховати
Baobab, тільки невдахи по життю радіють чужим невдачам
На ворованных деньгах у народа счастья не построить,продавай клуб в хорошие руки и иди картошку выращивать....
Сховати
AndreW, а есть желающие его покупать, а потом стабильно выбрасывать уйму денег на трансфры, зарплаты итд? Лучше уж так, чем как Днепр с Металлом, которые остались без хозяев.
Сховати
Дід Панас, в Днепре и Металле хозяева остались прежние, стоит напомнить. Другое дело, что бабло вытащили :( У нас ситуация похожая о чём Суркис и говорит: денег нет, на подсосе. Желающих на покупку нет, а что было предложение? Пока всё идёт по принципу: утро вечера мудренее.Результат уже увидели в прошедшем сезоне. Завалил дело Суркис своей бестолковостью ведения футбольного бизнеса, это не заполучить акции облэнерго, получить долю в газовой трубе и всё, сиди считай бабло. Проблемы Коломойского с Приватом для него стали неожиданностью, когда вбухал всё бабло( что в Украине ) в один банк? А сейчас рассказывать, что с Ахметовым можно вести бизнес. А он в ахметовской структуре видел дофига с шахтёрским сердцем? Все они у Сашки на канале "спецами" гОвном поливают.
Это если кратко :)
Дід Панас, Суркисы костьми лягут,но Динамо не продадут,даже если будет достойный покупатель. Клуб для них,как дорогая игрушка...
Дід Панас, Суркисы костьми лягут,но Динамо не продадут,даже если будет достойный покупатель. Клуб для них,как дорогая игрушка...
AndreW, Это ты верно сказал, но наверное ошибся адресатом, это к Ахметову относится в первую очередь :)
Сховати
FCDKFan, У вех у них один адресат.