18 червня 2017 18:58
1

Игорь СУРКИС: "Хотел бы выпить кофе с Зиданом или Анчелотти"

Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал о том, с кем бы он провести время за чашкой кофе, ситуации в стране и о своей зарплате.


- С кем бы я хотел выпить кофе? Если это касается футбола, то хотел бы попить кофе с Анчелотти, Зиданом. Эти люди очень много добились в футболе, и хотелось бы послушать, как они это сделали. Также я был лично знаком с Богданом Ступкой, часто с ним общался. Мне импонирует слушать советы Леонида Кравчука, который рассказывает как было раньше, как "Динамо" пыталось противостоять Москве. Сегодня наша страна это ощущает, как ни одна другая. Мы были братьями по крови, а сейчас наши молодые ребята гибнут вместо того, чтобы был мир и наша страна процветала. Сегодня футбол - это отдушина. Но если не будет мира, не будет и футбола.

Когда "Шахтер" вернется на "Донбасс-Арену, и все эти события закончатся? Это зависит не только от нашей стороны, но и от другой, которая сегодня агрессивно ведет себя против нашей страны. Лучше любой мир. Я не знаю, на каких условиях, но нужно сесть за стол, чтобы не гибли наши ребята.


Книги? У меня очень хорошая библиотека. Есть полное собрание сочинений "Жизнь замечательных людей". Но сегодня есть интернет. Если хочешь что-то почитать, то читаешь там. Не хватает времени, чтобы как раньше перед сном взять книгу и почитать перед сном 5-9 страниц. А молодежь сейчас вообще не читает. Хотя все равно классику надо знать. Мы в детстве росли на книгах, фильмах и футболе.


Есть ли у меня зарплата? Символическая. О какой зарплате можно говорить, если я со своими партнерами являюсь основным донором "Динамо". А какая-то зарплата должна быть по законодательству Украины. А так я не являюсь никаким консультантом, не состою в каких-то фирмах. Но по наши законам любой человек должен вносить вклад в пенсионный фонд. Как зарабатываю? Есть определенный бизнес. Вместо того, чтобы с этого бизнеса копить деньги, мы тратим их на "Динамо". Ту инфраструктура, которую вы видите в клубе, она построена в самом элитном месте - Конче-Заспе. Это останется и после нас, а не уйдет в офшоры.

Вместо того, чтобы с этого бизнеса копить деньги, мы тратим их на "Динамо".
Это просто кое-кто не умеет управлять клубом. А ну припомните нормальные продажи игроков за последние 16 лет (Кроме Драговича и Ленса).
Если посмотреть за последние лет 5 сколько хороших игроков разабазарили,то нехилая команда бы-ла бы