16 червня 2017 20:55
6

Британский агент: "Ярмоленко перейдет только в клуб уровня "Челси" или "Манчестер Сити"

Британский агент Гари Меллор заявил, что в 2015 году ему удалось убедить Андрея Ярмоленко перейти в Сток Сити, но киевское Динамо отказалось отпускать свою звезду.

"По какой-то причине Ярмоленко вышел на связь с нами (агентством Beswicks) и мы боролись за право представлять его интересы с агентом Поля Погба и несколькими другими агентствами", — цитирует Меллора Stoke Sentinel.

"Мы просматривали его в матче сборной Украины против США, и он продемонстрировал, что обладает всеми необходимыми качествами для игры на высшем уровне и является феноменальным игроком. Все знают, на что он способен, но когда смотришь за ним вживую, он особенный игрок".

"Впервые я отправился в Украину в разгар войны с Россией, когда только что был сбит самолет. Я подумал, что совершаю ошибку, когда оглянулся вокруг и понял, что являюсь единственным пассажиром на борту из Хитроу в Киев".

"Как бы там ни было, я встретился с Андреем и, к счастью, расположил его к себе. В итоге он дал нам разрешение представлять его интересы, после чего я предложил его услуги Стоку".

"По правде говоря, во время нашей первой встречи он больше думал о переходе в Манчестер Юнайтед, а не в Сток Сити или даже Тоттенхэм. Но мы начали обсуждать переход в Сток, и после нескольких встреч его заинтересовал этот вариант".

"Тогда Сток сделал хорошее предложение его клубу, которое должны было активировать сумму отступных в его контракте (порядка 20 миллионов евро)".

"Не буду вдаваться во все подробности, но, думаю, владелец клуба посчитал, что киевское Динамо опозорилось бы на весь мир, продав своего лучшего игрока в Сток Сити".

"Если они его и продадут, то только в клуб уровня Челси или Манчестер Сити".

"Он на 100% был заинтересован в переходе в Сток и я был бы счастлив видеть его в красно-белой футболке. Я считаю, что в Премьер-лиге его ждал бы успех".

На мой взгляд правильное решение. И я очень рад, что Андрей играет за наш клуб.
В топ-клуб Андрій може попасти лише вільним агентом і то на лавку, щоб потім з новим брендовим лейблом комусь продати. Нажаль.
Обычный агентский трёп, рассчитанный на тех, кто игру Ярмолы видел только по нарезкам на Ютубе. Но мы то уже понимаем, чего на самом деле стоят наши топовые игроки:-)
...уровня Челси или Манчестер Сити... Если так, то перейти ему не суждено никуда...
История о том, что хоть какая-то толика мудрости приходит с возрастом.
Думаю, президент Игорь Суркис 15 лет назад продал бы в Сток не задумываясь.
Мінімум Евертон, тоді Тотенхем, а от в Ліверпуль було б просто чудово, але там в основу так просто не пробитись)