16 червня 2017 16:26
2

Андрей ПАВЕЛКО: "Насколько я знаю, сегодня сюда приехали не только ультрас из Чернигова, но и проплаченные титушки"

Президент ФФУ Андрей Павелко рассказал о том, почему болельщиков черниговской «Десны», которые собрались на акцию протеста перед Конгрессом ФФУ, не пустили на территорию Дома футбола.

- Насколько я знаю, сегодня сюда приехали не только ультрас из Чернигова, но и проплаченные титушки. Их свезли сюда, поэтому была угроза каких-то, скажем так, ненормальных явлений. Вы ведь видели, как эта система, к сожалению, все еще работает в нашей стране. Таким образом создаются определенные шоу.

Я знаю, что не к нам приезжали представители «Десны», а мы всем составом руководства ФФУ ездили к ним. И собирали и мэра, и представителей клуба, и ультрас, у нас был разговор.

А такая акция могла быть специально спровоцирована лицами, которые хотели сыграть на этом какую-то свою политическую роль.

Для этого мы и не поясняем ту или иную свою позицию, а говорим, что если во время детских или любых других турниров будет угроза безопасности, то это будет работой для профессионалом. За это мы им очень благодарны.

Ребята выполняют свой долг, и мы можем быть спокойны, а не наблюдать толпы титушек или события, как на 9 мая.

Насчет ультрас «Десны». То мы открыты к диалогу с ними. Готовы к общению с мэрией города, руководством клуба. Готовы разработать дорожную карту, которая даст возможность черниговскому футбола проявить себя в Премьер-лиге. И мы для этого все сделаем, - сказал Павелко во время брифинга для журналистов после Конгресса ФФУ.


Как всегда все сводится к ".. кто-то, кое-где у нас порой.."
А насколько не знаєш? А ще зібрався в Маріуполь їздити.