15 червня 2017 22:00
7

Святослав СИРОТА: "Игнорировать Мариуполь - это по-африкански"

Известный в прошлом футболист и футбольный функционер Святослав Сирота дал свою оценку ситуации, возникшей в связи с нежеланием некоторых клубов Премьер-лиги играть в Мариуполе.


- Святослав, вы понимаете причины, почему "Динамо" и "Карпаты" бойкотируют Мариуполь?
- Есть такое понятие - трайбализм. Это такая форма устройства общества, основанная на представлении об особом, доминирующем значении отдельного этноса или группы, ее приоритетной роли. Она обычно применяется у африканских племен. Я понимаю отказ играть в Мариуполе как проявление внутреннего трайболизма. Причем не со стороны игроков или тренеров, и ни в коем случае не со стороны фанатов клубов. Это позиция исключительно руководства, и это значит, что кому-то невыгодно, чтобы в городе проходили матчи. Я сторонник рассмотрения ситуации прежде всего формально: разрешения есть, гарантии безопасности есть, регламент УПЛ есть. Это значит - надо ехать и играть. Вместе с тем неформально я понимаю, что не так комфортно ехать в автобусе, а не лететь самолетом. Для футболистов это - усталость. Однако такие сейчас у нас условия. Даже президент ФФУ готов сесть в автобус и провести 8 или 10 часов в дороге. Я хочу включить в июле телевизор и увидеть трансляцию матча УПЛ из Мариуполя, где на стадионе будут полные трибуны.

Интересно, попросить Сироту повторить это слово, он сможет его произнести ? )))
Святослав СИРОТА: "Я выучил умное слово, смысл которого мне до конца не ясен, и теперь, чтобы самому казаться умным, тычу его куда надо и не надо".
Может это метаболизм внутренний? Может лучше спросить у местных жителей, как им там живется, страшно или опасно? Павелко легко рассуждать, сидя в Киеве со светом и горячей водой. 10 раз можно сьездить безопасно, а 11 раз может перечеркнуть ваши гарантии на годы вперед... Вы потом скажете, ну извините, ошибся, а у людей невосполнимое горе на всю жизнь....
Святослав, а ты оказывается еще и расист, ко всему прочему..
Святослав, а ты оказывается еще и расист, ко всему прочему..
Давайте еще у бабы Клавы спросим как она считает?
На "Терриконе" пытаются использовать умные слова, только с правописанием не определятся никак: то "трайбализм", то "трайбОлизм", да еще и "внутренний".