15 червня 2017 18:49

Гельзин: "За 16 лет "Олимпик" внес неоценимый вклад в развитие детско-юношеского футбола в Украине"

15 июня донецкому "Олимпику" исполнилось 16 лет.


Президент самого молодого клуба УПЛ Владислав Гельзин через клубную пресс-службу обратился с поздравительной речью ко всем болельщикам и сотрудникам ФК "Олимпик".


"Дорогие друзья!


От всей души поздравляю болельщиков, команду, тренерский коллектив, клубный персонал, наших партнеров и всех-всех, кому не безразличен «Олимпик» с


16-летием нашего клуба!

За это время мы с вами смогли пройти сложный путь становления, преодолели все ступени украинского футбола от чемпионата Донецкой области до Премьер-лиги. Мы побеждали во Второй и Первой лигах, вышли в элитный дивизион, а в минувшем сезоне установили историческое достижение – заняли четвертое место в чемпионате и получили путевку в Лигу Европы!


За 16 лет «Олимпик» не только добился высоких результатов, но и плодотворно поработал на благо украинского футбола, подарив футбольному миру множество талантливых игроков, выступавших, в том числе и за национальную сборную страны. Наш клуб внес неоценимый вклад в развитие детско-юношеского футбола в стране, в воспитание подрастающего поколения.


Сегодня «Олимпик» празднует свое 16-летие, мы вместе с вами пишем историю нашего клуба, добиваемся исторических результатов и прогресса. Впереди дебют команды в европейском турнире, я верю, что мы сможем заявить о себе в Лиге Европы!


От всего сердца хочу поблагодарить всех болельщиков за поддержку, вместе мы переживем еще немало радостных моментов, великих побед и успешных сезонов. Верю, что в Донбассе снова наступит мир, «Олимпик» вернется в родной город на родной стадион, где мы все будем стоя аплодировать нашей команде и переживать приятные эмоции.


С праздником Вас, дорогие друзья! С Днем рождения, «Олимпик»!, - заявил Гельзин.