15 червня 2017 15:09
18

Мирон МАРКЕВИЧ: "А болельщики "Динамо" и "Карпат" боятся ехать в Мариуполь?"

Украинский тренер Мирон Маркевич прокомментировал позицию «Динамо» и «Карпат» по поводу нежелания ехать на матчи в Мариуполь.


«У меня есть много знакомых среди ребят, которые служат и защищают Украину в районе Мариуполя. Постоянно поддерживаем с ними контакт. Бойцы любят футбол и внимательно следят за всеми матчами украинского чемпионата. Думаю, они очень обрадуются возможности посетить один из таких поединков в Мариуполе. С возвращением „Ильичевца“ в Премьер-лигу такая возможность у них будет. На этом фоне довольно странно звучат заявления некоторых клубов о том, что они не поедут играть в этот город, потому что там опасно.


Если они действительно так думают, то пусть поедут и расскажут это тем ребятам, которые обеспечивают мир в Мариуполе. Мне трудно сказать, что может стоять за такой позицией клубов — дополнительные транспортные трудности, нежелание выйти из зоны комфорта или банальный, ничем не обоснованный, страх. В Мариуполе сейчас тихо и спокойно. В этом можно убедиться, посетив город.


Думаю, руководству клубов, которые делают такие заявления, следовало бы поехать туда, пообщаться с местными жителями и бойцами АТО. Мы их там никогда не видели. Или они даже этого боятся? Если они трусы, то пусть так и скажут.


В Мариуполе проходят концерты и фестивали, здесь играли команды Первой лиги, выступала наша сборная среди ветеранов. Я хочу обратиться к болельщикам Динамо и Карпат, среди которых очень много волонтеров и воинов АТО, они не готовы ехать в Мариуполь, или это все идет из политических кабинетов и приемных?», — сказал Маркевич.

Маркевич в своем репертуаре! Пусть тогда забирает трудовую из ФФУ и идет в волонтеры, но не несет чушь!!!
Если мы не хотим (боимся) играть в Мариуполе, давайте отдадим его сепарам, ну а че, они не будут бояться...
Всюду заявляем, что "Україна єдина", а тут вдруг зассыкали, там что не люди живут, вы думаете они не хотят увидеть Динамо и футбол, а? В чем проблема, я спецом поеду в Мариуполь, если там игра будет, теперь принципиально
Патриоты мля, только кричать умееете, а как до дела, то жопка, страшно, дайте гарантии...., идиоты, это наша страна, кто если не мы....
Сховати
Why Me, причем здесь "Едина" и патриотизм, если речь идет о безопасности? Кто-то хоть слово говорит, что там какие-то не такие люди живут? Почему УЕФА не разрешало в Харькове играть 2 года? Так там 250 км до зоны АТО, а здесь 20.
И последнее "идиоты, это наша страна, кто если не мы...." Донецк тоже наша страна и что? завтра в Донецк ехать играть?
Why Me, не путай патриотизм с дебилизмом! Из-за такого "Патриотизма"(нацизма) разрушилась страна. Сначала устроили в центре столицы "бомжатник", теперь противно там находиться... Дальше начали ломать памятники, брусчатку и тупо переименовывать улицы - на каких-то нациков (аля бандера, нашли блин героя....), потом блочить доступ куда либо в интернет пространстве)))) Та сейчас почти везде найдется такой вот "патриот" с дурными кричалками, провокациями, который воюет/стоит сам не зная, за что!!!! И да, лучше получить тех. поражение, чем рисковать жизнью ради того, чтобы показать всем и вся, что они не трусы и "патрІдіоти".
Мирон трындит так потому шта сидит в фуфуфуна мягком кресле и получает там ахметовское бабло. Пусть тогда ответит - почему Валенсия не захотела играть в Киеве когда там начинался майдан?
Пусть Богданыч в Мариуполь сначала внуков на море отправит этим летом..
Сховати
Leprik, у него з/п позволяет на более дорогие курорты отправлять своих внуков
"Я хочу обратиться к болельщикам Динамо и Карпат, среди которых очень много волонтеров и воинов АТО, они не готовы ехать в Мариуполь, или это все идет из политических кабинетов и приемных?», — сказал Маркевич.

из политических кабинетов как раз идет команда играть в мариуполе
Несколько слов:
провокация, массовое событие, которое транслируется по ТВ, легионеры, которым, восновном плевать, что здесь происходит и кто за кого, для которых слово "безопасность" - это вообще не то слово, которое может ставиться под сомнение
Как по мне, то нужно рассуждать логически. К примеру, только предположим, что "Мариуполь" выходит в еврокубки. Подает заявку, чтобы им разрешили играть в одноименном городе домашние матчи. Как вы думаете, я имею ввиду тех кто недоволен позицией "Карпат" и "Динамо", разрешат "азовцам" играть на их стадионе? Правильно - нет! О чем может быть разговор? Кто, а главное, каким образом, может дать гарантии безопасности условному Виде? Если хорват вдруг скажет, что не поедет. Он сам то может и не трус, но у него есть семья, дети... Так как и у любого игрока, любого другого клуба. Хватит нести ахинею Мирон Богданович.
Сховати
Baus, та даже дело не в легионерах, а хотя бы в местных болельщиках, обычным людям из Мариуполя ведь никто безопасность не сможет гарантировать на стадионе
Сховати
Вообще не понимаю, как можно гарантировать безопасность? Как мне кажется, это последнее, что можно гарантировать.
Мирон Богданович всегда страдал отсутствием обоняния, если речь шла о деньгах.
Правильно Богданыч, нечего ныть. Не хотите ехать 0:3 техническое и сидите дома.
Сховати
Jew, если выбирать между военными которые говорят что грады спокойно достанут до Мариуполя и кабинетными "экспертами", которые говорят что нечего бояться, то я скорее доверюсь первым.
Jew, даже если дойдёт до такого маразма, что влепят технарь, то это лучше, чем рисковать жизнями сотен людей. Ни один футбол этого не стоит.
А ще може про Краматорськ забули як мирне місто обстріляли з ураганів? Там лінія фронту ще далі ніж від Маріуполя.