15 червня 2017 00:36

Илья БРЮХОВ: "Моя главная цель – попасть в сборную Украины"

Украинский защитник Кальяри Илья Брюхов рассказал о том, как прошли его 2 года в Италии.


"В финансовом плане было очень непросто. В футбольном плане – лишь первый месяц было трудно. После того как адаптировался – стало намного проще. Первый год у нас не было документов, мы не знали итальянского языка. После того, как мы уладили эти важные вопросы, все пошло хорошо. Я попал в Кальяри. Меня там очень хорошо приняли партнеры по клубу, тренеры прекрасно относятся.


Что буду делать после отпуска? Сначала мне надо подписать свой первый контракт с Кальяри. Пока даже не знаю на каких условиях. 8 июля у нас начинается подготовка к сезону. Ее я буду проходить с Кальяри, а затем, вероятно, буду идти в аренду.


Уровень игры в Италии очень серьезный, поэтому даже в Серии В непросто зацепиться. Если удастся найти хорошую команду – это будет хорошо. Главное – получать практику и вызовы в сборную. В ближайшие годы моя главная цель – попасть в первую сборную Украины. Но для начала хочется закрепиться в молодежной команде. В сентябре начинается отбор на Евро – если меня позовут, то будет отлично", – рассказал Брюхов.


Напомним, ранее сообщалось, что Брюхов получил первый вызов в молодежную сборную Украины.