14 червня 2017 14:52
1

Юрий Записоцкий: для нас важен не перечень документов, а их качественное содержание

Генеральный секретарь ФФУ рассказал о процессе передачи документов черниговской «Десны».


«Для нас важен не перечень документов, а их качественное содержание. Сегодня я во главе команды Федерации провожу ряд рабочих встреч в Чернигове — с руководством „Десны“ и председателем черниговской ОГА Валерием Куличем. Еще раз поясним позицию ФФУ по аттестации, обсудим аргументы клуба.


Мы всегда стараемся идти навстречу участникам футбольных процессов, поэтому предложим провести независимый аудит документов одной из лучших мировых компаний. Как один из руководителей Комитета УЕФА по лицензированию, предоставлю клуба все необходимые консультации по организации такого аудита.


Наверное, вы знаете, что ФИФА перевел „Днепр“ за долги до Второй лиги, хотя по спортивному принципу клуб должен перейти только к Первой. К сожалению, это еще один пример того, что спортивные результаты и финансовые критерии нельзя рассматривать отдельно. Надеюсь, что наше взаимодействие с коллегами из „Десны“ наконец перейдет от эмоций к спокойной качественной работы, которая должна дать положительные результаты как клуба, так и всему украинскому футболу».

Если важно содержание бумаг, то почему заранее не принимаются меры по недопущению "команд-нарушителей" к соревнованиям. Чем одни команды для ФФУ лучше других? Как вы боролись с нарушениями? Оглашали еще одну, очередную 9357-ю озабоченность положением дел?