14 червня 2017 12:54
5

Яворский: В сборной понравился только Ракицкий

Отечественный специалист Игорь Яворский находит позитив в матче Финляндия - Украина (1:2).

- Не могу сказать, что игра мне понравилась. Но качество футбола было на втором плане. Нам нужен был результат, и сборная его достигла. Были и хорошие отрезки в игре. Во втором тайме взяли под контроль мяч, финнам было достаточно трудно. Первый тайм - сумбурный, невыразительный.

Чувствовалось, что футболисты устали, поэтому не было легкости. После перерыва игроки показали характер. Молодцы, что при счете 1:1 не стушевались и вырвали победу.

В этот период всегда игры даются не просто. Плохо, что в этой ситуации у нас не нашлось лидера на поле. Все играли на одном уровне, никто не выделялся, ни повел за собой команды. Единственное - понравился Ракицкий. Он действовал уверенно, надежно и отдавал точные пасы.

Сейчас футболисты устали, осенью будут "свежими". Хотя, мне странно, что футболисты устают, играя в нашем чемпионате. Скажем, игрокам "Динамо" или "Шахтера" грех жаловаться на тяжелый календарь. Тем не менее, чувствовалось, что сборники уже в отпуске. Осенью будет другое настроение, - уверен Яворский.

наверное мы смотрели разные матчи
"Чувствовалось, что футболисты устали"
Матвиенко в Карпатах устал, там намного тяжелее чем в Шахтере. Ордец и Бутко, изредка подменяя Кучера и Срну в Шахтере, капец как устали. Коноплянка устал лавки полировать. Селезнев сильно устал забивать с пенальти в Турции.
Спасибо, поржал.
На счет точных пасов - у статистики немножко другое мнение ! )
не той матч дивився
понравился Ракицкий. Он действовал уверенно, надежно и отдавал точные пасы.
------------------------------------------------------------------------
Уверенный удар по своим воротам, и точнейший голевой пас через штангу в эти же свои ворота - как такое может не понравиться?! :)))