14 червня 2017 12:44
2

"Динамо": ждут усиление и жеребьевку Лиги чемпионов

На стартовом этапе следующего сезона Динамо предстоит провести шесть матчей за 18 дней. Классический европейский график


Футболисты киевского Динамо выходят из отпуска 19 июня, а спустя неделю отправятся на тренировочный сбор в Австрию. 26-го числа к основной группе присоединятся игроки, которые были вызваны в сборные своих стран на отборочные матчи ЧМ-2018.

Это украинцы Ярмоленко, Беседин, Шепелев (участвовали в победном поединке с Финляндией — 2:1), а также Сидорчук, Морозюк и Цыганков, хорват Вида (отыграл весь матч в Исландии — 0:1), венгр Кадар (просидел в запасе в Андорре — 0:1) и белорус Корзун (в запасе с Болгарией — 2:1). По словам главного тренера Динамо Александра Хацкевича, всем сборникам раздали индивидуальный план подготовки к сезону на начальном этапе.


Что с арендованными?

Кроме того, 1 июля уже в Австрии в расположение команды по идее должны прибыть исполнители, у которых завершился срок аренды. Это Мбокани (Халл), Беланда (Ницца), Мораес (Тяньцзинь) и Гладкий (Карпаты). Кравец (Гранада), Мякушко и Хлебас (Ворскла), планируется, вылетят на сбор с Динамо прямо из Киева. Кто из этой компании усилит коллектив, а кто снова будет отправлен в аренду, тренерский штаб решит по результатам подготовительной работы в Тироле. Велика вероятность, что Кравец останется. Об этом говорил и президент клуба Игорь Суркис.

Напомним, что во вторник контракт на один год подписал с Динамо ее ветеран и бывший капитан, экс-игрок сборной Украины Олег Гусев, который последние шесть месяцев тренировался в индивидуальном режиме, подыскивая себе клуб. Как признался Хацкевич в интервью клубной пресс-службе, инициатива приглашения полузащитника исходила от него, а президент поддержал ее. «Олег нужен мне как футболист. Он может сыграть на трех позициях, и, думаю, еще не сказал своего последнего слова в Динамо», — подчеркнул Александр Николаевич.

Сбор в Австрии продлится до 10 июля. За две недели киевляне планируют провести шесть спаррингов. Четыре соперника уже известны. Это местный Ваттенс (30.06) и три участника Лиги Европы следующего сезона — румынская Университатя (05.07), голландский Утрехт (08.07) и чешская Спарта (09.07). Еще два спарринг-партнера подыскиваются (01.07 и 04.07).


Пять вариантов в Лиге чемпионов

Хацкевич рассчитывает, что к старту сезона команда подойдет в полной боевой готовности — в физическом, тактическом и психологическом плане.

14 июля, в пятницу, динамовцы узнают своего первого соперника в квалификации Лиги чемпионов. Вариантов — пять. Это третий призер Франции — Ницца, а также вторые призеры Румынии (Стяуа), Швейцарии (Янг Бойз), Турции (Истамбул Башакшехир) и Греции (АЕК). Кто из этой компании является для бело-синих наиболее приемлемым оппонентом, проанализируем в другом материале. Сейчас же обратим внимание на тот факт, какой график ждет киевлян на первом этапе сезона.

15 июля, на следующий день после жеребьевки, Динамо сыграет в Одессе матч за Суперкубок Украины с Шахтером. 19 июля в первом туре УПЛ примет Черноморец. 22 июля — во втором туре выезд к Шахтеру. 25/26 июля — матч Лиги чемпионов. 29 июля — принимает Карпаты. 1/2 августа — ответный матч Лиги чемпионов. Шесть игр — за 18 дней. Классический европейский график. Хацкевичу и его помощникам придется засучить рукава…


Сергей ПИЛЬКЕВИЧ


ну все, он Суркис продаст Тернопольский облэнерго, и купит нам Суареса :)
Графік щільний, але сподіваюсь нарікань в ТШ Динамо не буде.
А то знаєм ми деяких, - кінець сезону - всі втомились, початок - ще не втягнулись, середина - нема мотивації чи ще щось.