11 червня 2017 00:17

Пятеро динамовцев с Украиной U-18 сыграли вничью с Польшей во втором спарринге

В субботу, 10 июня, юношеская сборная Украины среди игроков 1999 года рождения в Счасливом во втором товарищеском матче, отыграв более 30 минут в меньшинстве, разошлась миром со своими польскими сверстниками, - сообщает официальный сайт ФФУ.


Отметим, что в поединке приняли участие и пятеро динамовцев. Владислав Кучерук провел на поле весь матч, Сергей Булеца, Виталий Миколенко и Денис Попов сыграли второй тайм, а Денис Янаков вступил в игру после перерыва и был заменен на 83-й минуте.


По сравнению с первым поединком, который закончился уверенной как по счету (2:0), так и ходом событий на поле победой «сине-желтых», главный тренер украинской сборной Александр Петраков серьезно перетасовал стартовый состав.


Больше всего «сине-желтых» донимал игрок соперника Лищарж. Дважды футболист «Шленска» выполнял штрафные удары, и дважды вратарю «Динамо» Владиславу Кучеруку приходилось спасать партнеров, в сногсшибательных прыжках отражая мяч.


Во втором тайме Сергею Булеце дважды в течение двух минут удалось опасно пробить после удачных индивидуальных действий, но фортуна сыграла за польскую команду.


А потом украинцев подвел Кулаков, который на ровном месте в нападении получил красную карточку, вступив в схватку с оппонентом, заставив нашу команду более 30 минут действовать в меньшинстве.


Но даже вдесятером подопечные Александра Петракова контролировали ход игры, ища свой шанс в нападении. На 83-й минуте Денис Янаков каким-то чудом не попал в ворота метров с семи, воспользовавшись длинным пасом от Кучерука и ошибкой защитников гостей. А уже в компенсированное арбитром время все тот же Булеца, убежал от одного оппонента, обыграл второго и пробил в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой.


Товарищеский матч

Украина U-18 - Польша U-18 - 0:0

Украина U-18: Кучерук, Боднар, Сафронов, Чех (Дрышлюк, 76), Кулаков, Корниенко, Мусолитин (Хахлев, 46), Вакула (Булеца, 46), Сухар (Миколенко, 46), Веремеенко (Попов, 46), Хучбаров (Янаков, 46, Супряга, 83).

Удален: Кулаков (61).