9 червня 2017 16:48

Ультрас "Вереса": "Считаем недопустимым проведение домашних матчей клуба в Луцке"

Паблик ультрас «Вереса» «Чорний Сектор» опубликовал заявление, в котором фанаты требуют не проводить домашние матчи клуба в Луцке.


«Мы, представители «Чорного Сектору», считаем недопустимым проведение домашних матчей ровенского «Вереса» в городе Луцк. Такое решение противоречит историческим отношениям, которое складывалось на протяжении многих лет, и не только на спортивных площадках.


История противостояния Ровно и Луцка имела особое отражение во время футбольных матчей, которое всегда выходило за рамки стадионов. Команда из Луцка всегда была и является нашим принципиальным соперником, и именно поэтому их стадион считать даже условно и временно домашним мы не имеем права.

Но в то же время мы полностью понимаем ситуацию со стадионом в Ровно и невозможность проводить на нем матчи профессиональных команд.


Конечно, благодарим футбольному руководству соседнего города согласились принять «Верес» к себе, но настаиваем на абсолютном отказе от этого предложения и начать работу над поиском альтернативного варианта. Желаем коллективу из Луцка быстрее преодолеть кризис и не проходить такой тернистый путь, что за последние годы прошли мы.


Желаем активным болельщикам из соседнего города перестать считать себя оскорбленными судьбой так, будто у них в городе поселился «Шахтер». Лучше готовьтесь к следующим дерби», – написано в заявлении.


Напомним, «Верес» собирался в следующем сезоне играть в Луцке, но сейчас клуб готов проводить домашние матчи во Львове.