9 червня 2017 12:08
3

ФИФА назвала матч Украина – Мальта "тренировочным"

"Футбол 24" получил более развернутый ответ ФИФА по товарищескому матчу в Граце.


Напомним, что ранее ФИФА предоставила "Футбол 24" разъяснения по классификации товарищеского матча Украина – Мальта, состоявшегося 6 июня в Граце. ФИФА признала этот матч таким, который не может рассматриваться как официальный, из-за количества замен.


Сегодня медиа-департамент ФИФА прислал "Футбол 24" более детальное разъяснение по этому вопросу:


"Как уже упоминалось ранее, указанный матч не может рассматриваться в качестве товарищеского матча национальных сборных (A international friendly match) со всеми вытекающими последствиями:


– ФИФА не может больше "авторизовать" матч как официальный, и такой матч будет автоматически снижен в статусе до простого "тренировочного" матча;


– Такая тренировка не будет посчитана в рейтинг ФИФА;

– Освобождение игроков не является обязательным;


– Программа ФИФА по защите клубов ("FIFA Club Protection Programme", FCPP) не может быть в действии для такой "тренировки", так как этот матч не может быть больше классифицирован как официальный утвержденный матч национальных сборных (official A approved match) по регламенту ФИФА (Приложение 1 Регламента по статусу и трансферам футболистов)".


Пункт об освобождении игроков означает, что клубы имели право не отпускать футболистов на матч Украина – Мальта.


Пункт о программе ФИФА по защите клубов означает, что в случае получения травмы кем-либо из футболистов национальных команд Украины и Мальты клубы, которым принадлежат игроки, не получили бы от ФИФА компенсацию за невозможность использования футболиста.

ФИФАнаш. Позора не было)
нормально. Замен намутили и все, это просто спарринг, а не товарняк) расходимся, официально мы никому не проигрывали)))
Выходит Тунец кинул свой клуб на баблишко :))))