8 червня 2017 15:20

ІІІ Турнир Александра Шпакова выиграло "Динамо-80"

В Киеве на площадке Национального университета биоресурсов и природопользования Украины состоялся третий розыгрыш ежегодного турнира «Премия АА. Шпакова».


В нем соревновались четыре команды учеников выдающегося динамовского Тренера с большой буквы, Александра Александровича Шпакова, составленные из игроков 1968, 1976, 1980 и 1985 годов рождения. С каждым годом турнир становится все более и более представительным, тем самым четко демонстрируя - скольким же различным и замечательным ребятам Сан Саныч дал путевку в футбол, а где и изложил важнейшие жизненные уроки.

Выиграв все матчи, впервые чемпионом стала команда «Динамо» 1980 года рождения. Тем самым она прервала монополию старших товарищей - первые два турнира выиграло «Динамо» 1976 года, которым на этот раз досталось второе место. В поединке за второе место «Динамо»-76 уступало 85-му два мяча, но большим усилием воли и мастерства во втором тайме переломило ход встречи. Четвертую позицию заняли ветераны-68.

Лучшим игроком турнира признан свежеиспеченный наставник «Динамо» U-19 Игорь Костюк. Лучшим голкипером Константин Лещук («Динамо-80»), бомбардирами Евгений Луценко («Динамо-80») и Сергей Мельник («Динамо-85»), которые забили по пять мячей. Приз зрительских симпатий достался Виктору Морозу, который сыграл все матчи за «Динамо-68». Также известная немецкая фирма JAKO наградила памятными футболками тех, кто особенно отличился, - Игоря Жабченко («Динамо-68»), Андрея Коляду («Динамо-85»), Александра Полищука («Динамо-80») и Александра Клименко («Динамо-76»).




О широких планах организаторов отметить 40-летие тренерской деятельности Александра Шпакова в киевском «Динамо» было объявлено по завершению турнира. Учитывая, насколько вписался в календарь отечественных соревнований и стал неотъемлемой частью турнир «Премия Шпакова», охотно верится, что все задуманное осуществится в лучшем виде.