8 червня 2017 10:35
2

Олег КУЗНЕЦОВ: "Поражение от Мальты опустит сборную на землю"

Экс-игрок киевского Динамо Олег Кузнецов прокомментировал поражение сборной Украины в матче с Мальтой


"Двоякое впечатление осталось от матча с Мальтой. Тренерам надо было посмотреть на молодых игроков, оценить состояние Коноплянки, испытать тактические замыслы. Заметно, что футболисты находятся в разном тонусе: кто-то провел тяжелый сезон, а у кого-то было мало игровой практики.

Да и, пожалуй, сказалось, что матч контрольный, – особо не напрягались, отсутствовали искры в глазах. Не скажу, что игроки мыслями уже в отпуске. Тренерский штаб наверняка уже разъяснил, что в случае неудачи с Финляндией отбор на ЧМ для нас можно считать законченным.

У финнов исполнители выше классом, хотя тоже будут явно сидеть на своей половине поля, и эту массированную оборону нужно как-то раскрыть. Плохо, что готовиться придется на фоне негативных отзывов и критики, – неприятно проигрывать сопернику, который ниже классом. С другой стороны, щелчок по носу наверное опустит команду на землю и лучше настроит на победу в воскресенье", – сказал Олег Кузнецов.


Напомним, Украина проиграла Мальте в товарищеском матче. Андрей Шевченко прокомментировал сенсационное поражение от 182-й команды в рейтинге ФИФА. Смотрите видео гола и обзор матча Украина – Мальта.

Для того, чтобы опуститься на землю, сначала надо взлететь. А после каких успехов наши сборники взлетели?
Хоть молекула гордости в наших сборников есть, чтобы проигрывать Мальте? Ганьба, ганьба, ганьба!!!