7 червня 2017 16:04

СМИ Мальты: Наша сборная могла победить с крупным счетом

«Репетиция перед субботним отборочным матчем ЧМ-2018 против Словении удалась, — пишет Times of Malta. — Наша команда в отличном стиле обыграла сборную Украины в Граце. Исход противостояния решил один мяч, который на 13-й минуте забил защитник Зах Мускат, в падении головой переправивший в сетку креченую подачу с фланга Алекса Муската.


Несмотря на то, что украинская команда владела значительным преимуществом, создать что-то у ворот сборной Мальты ей не удалось, а вот наши ребята могли довести счет и до крупного. На 37-й минуте Альфред Эффионг совсем немного промахнулся мимо цели, а через две минуты после начала второго тайма арбитр проигнорировал нарушение Андрея Пятова на Андре Шембри в своей штрафной площадке и не назначил пенальти».


«Украина опозорилась в генеральной репетиции перед воскресным отборочным матчем ЧМ-2018 против Финляндии, — считает швейцарский Sport. — На нейтральном поле в Граце Андрей Шевченко потерпел свое второе поражение в семи матчах на посту тренера национальной сборной Украины.

А вот Мальту можно поздравить — команда не выигрывала почти два года. Самый известный игрок украинской команды, Евгений Коноплянка, недавно раскритиковавший тренера Шальке, первый тайм просидел в запасе, а после перерыва ничего не смог сделать для победы. С такой игрой занимающая третье место в своей группе Украина вряд ли сможет пробиться в финальный турнир чемпионата мира».


Ничего не светит…

«Если Украина так отрепетировала свой квалификационный поединок против Финляндии, занимающей предпоследнее место в группе I, то ей ничего не светит в отборе ЧМ-2018, — уверена австрийская Kleine Zeitung. — Поражение от Мальты, которая в последний раз выигрывала 8 июня 2015 года у Литвы, вряд ли можно считать хорошим результатом».


Сергей КОЗЛОВ