7 червня 2017 13:43
1

"Ливерпулю" понадобился Мартиньш

Нападающий лиссабонского "Спортинга" Желсон Мартинш является одной из целей "Ливерпуля" в летнее трансферное окно.


Как информирует BBC, Юрген Клопп рассматривает кандидатуру Мартинша как резервный вариант на тот случай, если мерсисайдцам не удастся достичь компромисса с "Ромой" по переходу Мохаммеда Салаха.


Сложность перехода Салаха заключается в непомерно высоких аппетитах боссов римского клуба. За 24-летнего игрока сборной Египта в Риме хотели бы получить более 40 миллионов фунтов. Это вынуждает "Ливерпуль" искать альтернативные варианты, одним из которых является Желсон Мартинш.


В контракте игрока со "Спортингом" фигурирует клаусула в размере 50 миллионов фунтов стерлингов. Скорее всего, эта сумма будет предметом переговоров, поскольку "Спортинг" не пробился напрямую в групповой этап Лиги чемпионов и имеет определенные финансовые трудности.


Мартинш является игроком широкого атакующего профиля и способен сыграть не только на острие атаки. Футболиста с подобным амплуа как раз и ищет Юрген Клопп, чтобы усилить атакующую линию перед возвращением в Лигу чемпионов.


Напомним, прошлой осенью интерес к Желсону Мартиншу проявлял и мадридский "Реал", однако до конкретных переговоров тогда дело не дошло.

как по-мне, ни о чем...клаусула в 50 лимонов фунтов стерлингов и 6 лимонов на трансфмаркете - слишком большой люфт...да и видио не клаусула в размере 50 миллионов фунтов стерлингов. Скорее всего, эта сумма будет предметом переговоров, поскольку впечатляет, по Ярмоле на порядок лучше можно смонтировать...
https://www.youtube.com/watch?v=x1849Bdsn38