7 червня 2017 11:30

Игорь СУРКИС: "Знай Драгович, как не заладится немецкий этап карьеры, не торопился бы уходить"

Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал о ситуации с Андреем Ярмоленко и вспомнил про Драговича.


- Известно, что принципиальной задачей, поставленной перед командой, является выход в групповой турнир Лиги чемпионов. Ставится ли в зависимость от выполнения этой задачи перспектива расставания уже этим летом с рядом ведущих игроков?

- Тут существует множество факторов: будут ли предложения, кто проявит интерес? Если, к примеру, речь о Ярмоленко, который может оказаться в сфере интересов выступающего в Лиге чемпионов клуба, то захочет ли этот клуб тратить немалые деньги на футболиста, в этом турнире заигранного? И как найти компромисс, чтобы не поломать карьеру капитану нашей команды?

Андрею уже 27, но он ведет себя абсолютно порядочно, подчеркивая, что при появлении выгодного всем сторонам предложения готов перейти в европейский клуб. А если такого предложения не будет - продолжит работать на благо родного клуба. Следует отдать ему должное: Ярмоленко не потерял мотивации, и во второй части прошлого сезона показал, что действительно является лидером команды.

Слово, данное Андрею при подписании нового контракта, я намерен сдержать. Конечно, хотелось бы сохранить боевой состав, чтобы иметь больше шансов попасть в групповой турнир Лиги чемпионов и там не затеряться, но если возникнут подобные противоречия - будем рассматривать их по мере поступления.

Мне вспоминается уход в «Байер» Александара Драговича: мы отпускали его за большие деньги, но со слезами на глазах. Знай он, как не заладится немецкий этап карьеры, может, и не торопился бы уходить, поиграв за «Динамо» еще какое-то время. Но прогнозировать такие вещи всегда сложно, и я, кстати, не исключаю, что у Алекса всего-навсего затянулся период адаптации - и в новом сезоне он проявит себя наилучшим образом.


Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, Спорт-Экспресс в Украине