7 червня 2017 11:02
15

Александр ХАЦКЕВИЧ: "У всех моих помощников динамовское сердце"

43-летний белорус, подписавший на два года контракт с киевским "Динамо", рассказал нам о выборе помощников


- Александр Николаевич, поделитесь подробностями вашего назначения тренером "Динамо".
- Все случилось несколько неожиданно. Первый звонок от Игоря Суркиса поступил в минувший понедельник, часов в шесть вечера – уже после того, как у него состоялся разговор с Сергеем Ребровым. Игорь Михайлович предложил встретиться. Я приехал, мы поговорили, но до конкретного предложения не дошло. Президент сказал, что ему еще предстоят беседы с другими кандидатами. А уже в среду, после игры с "Черноморцем", он позвонил снова, и сказал: "Завтра подъезжай в клуб".


- Хотя бы чуточку раздумывали над предложением или согласились сразу?
- Игорь Михайлович мне сам предложил: "Пока ничего не говори. Переспи с этим ночь. Заодно подумай насчет тренерского штаба". Но я все равно сразу сказал, что готов, но решение принимать ему.

- Вашими помощниками в штабе "Динамо" будут Лужный, Шацких и Михайлов. Почему именно они?
- Прежде всего потому, что у каждого из них – динамовское сердце. Плюс опыт Олега Лужного, который в свое время немало поработал в клубе и даже возглавлял "Динамо". Да и его опыт выступлений в Англии тоже пригодится – нам почти со старта сезона придется играть через два дня на третий, через три на четвертый. В конце концов, его человеческие качества – Олег Романович никогда не был равнодушным к своему делу, и команды, которыми он руководил, всегда отличались бойцовским характером. Ну а поскольку Лужный в свое время был одним из лучших защитников Украины, то на него будет возложена и индивидуальная работа с защитниками. Максим Шацких уже год проработал с командой U-19, и тоже что-то привнес в игру ребят, которые навели шороху в юношеской ЛЧ. У нас Максим будет отвечать за работу с нападающими. Да, у него не так много тренерского опыта, хотя тренерская работа – это творчество. Но очень большой игроцкий опыт, он – один из лучших бомбардиров в истории "Динамо". А хороший форвард – товар штучный. Поэтому, думаю, ему есть чему научить наших молодых ребят группы атаки: Беседина, Яремчука, Хлебаса, который возвращается из аренды.

- Первоначально среди ваших помощников назывался и Александр Шовковский. Но в итоге тренером вратарей стал Михаил Михайлов...
- Информация о Шовковском появилась с подачи самих журналистов. Когда я получил карт-бланш на формирование штаба, то сразу обратился к Михаилу Леонидовичу, учитывая его сумасшедший опыт. Ведь тренер вратарей тоже весьма специфическая должность. Михайлов ответил, что с удовольствием поработает со мной. После этого я других вариантов уже и не рассматривал.

Кинзерский Эдуард

А кроме динамовского сердца еще что?
Задрали со своими сердцами.
))))))))) вот как в воду глядел, конечно же динамовское сердце самое главное в работе... ну, ну.
https://www.youtube.com/watch?v=RlF5NnIe7oM
Господи. Дай мне, пожалуйста, терпения на весь следующий сезон.
Факт №1: ИМС самостоятельно выбрал кандидата. И ему не смутило, что у всего тренерского штаба 0 успехов в принципе. даже на уровне Таврии.
Факт №2: Снова клубом будут управлять Динамовские сердца
Факт №3: Тренерский штаб набрали по принципу "по 1 специалисту в каждую линию". Атака, полузащита, защита.
А кто будет отвечать за тактику и психологию всей команды? Суркис? )
Сховати
Rossomaha, Думаю команда физруков и за полгода докажет, что Игорек в очередной раз совершил глупость.
Rossomaha, Получается у нас все на авось! На авось Михалыч выбирает тренера, на авось набрали игроков, авось команда заиграет.?
а кроме сердца мозги и умения есть?
или опыт серце и желание достаточно?
у меня тоже динамовское серце с 1985 года , опыт (тренер многих клубов в FM) и есть огромное желание. Возможно и меня в штаб. согласен на половину вашей зарплатты и должность чистильщика бутс.
Для меня, когда звучат слова "Динамовское сердце", сразу представляю, что будет с Динамо ...
В ІМСа є динамосерцеметр. Він його позичив Олександру Миколайовичу.
Серьезный тренер, перед принятием решения взвешивает возможности, сомневается, думает о последствиях. "Динамовские сердца" всегда готовы срубить бабла с родного клуба, а там хоть потоп. Полгода минимум поцарюет и свалит с позором.
Походу это словосочетание уже стало ругательным
А если серйозно, то вот и причина,почему мы будет на пару тройку шагов позади Шахтера.Когда преданность в приоритете над профессионализмом..