6 червня 2017 13:25
9

Артем Франков: Уход испанцев означает серьезные перемены в тренировочном процессе и в тактике всех динамовских команд

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал тренерские перестановки во всех командах киевского «Динамо» — от первой до U-19.


«В пятницу не только открыли новое поле на УТБ „Нивки“ — как правило, широкую публику совершенно не волнуют такие светлые новости, свидетельствующие о благополучии клуба и том, что его руководство зрит одновременно в корень и в будущее. Но и свершилось главное: обрели кровь, плоть и подписи на контрактах слухи о больших переменах в киевском „Динамо“.


Командовать различными командами клуба отныне будут:


первая — Александр Хацкевич (главный тренер), Олег Лужный, Максим Шацких (помощники), Михаил Михайлов (тренер вратарей);


U‑21 — Юрий Мороз (главный тренер), Сергей Шматоваленко, Сергей Федоров (помощники), Тарас Луценко (тренер вратарей);


U‑19 — Игорь Костюк (главный тренер), Виталий Косовский, Андрей Анненков (помощники), Александр Мороз (тренер вратарей).


Косовскому во главе команды U-14 и Анненкову во главе U-16 еще предстоит сыграть в финальных пульках соответствующих чемпионатов Украины. Все динамовские команды от 14-ти до 17-ти лет самым что ни есть уверенным образом взяли первые места в своих группах, дружно выиграв по 16 матчей из 18-ти, и теперь поборются за чемпионство, намереваясь достойно поддержать юношей и молодежь», — написал Франков в свежем номере журнала «Футбол».


Зато можно четко сказать, кого в штабах нет — одновременно с Сергеем Ребровым „Динамо“ покинули все испанцы, появившиеся как раз при нем и благодаря ему! С ними не продлили контракты, и прекрасно понятно, что связано сие отнюдь не с удовольствием, полученным от их работы. Происшедшее означает очень серьезные перемены и в тренировочном процессе, и, скорее всего, в тактике всех команд — потому что контроль мяча ради контроля мяча изрядно достал всех, особенно если учитывать, что украинские футболисты НИКОГДА не смогут реализовывать эту методу столь же эффективно, как испанцы. Природа у нас другая. Естество!


Хотя в целом вопрос, безусловно, дискуссионный», — отметил ведущий конференции на MatchDay.

Франков наверное что-то подзабыл... но у нас были не представители Барселоны, у нас были представители баскской школы и там более атлетичный футбол т.е. он нам подходил. Доказательство - посмотрите на результате детей в чемпионате
Скоро бей-беги превратится в беги-беги
Старая песня об "особом пути" - мантры русского мира.
После сильнейших проблем с мотивацией, о которых почти на каждой пресс-конференции говорил Сергей Станиславович Ребров, было принято важнейшее решение. Во всех возрастных группах ввести должность "Мотиватор". Вакансии пока открыты, резюме принимаются по почте. Работа на полную ставку.
Наверное лучше "краповые береты", чем контроль мяча и тактическая выучка. Ну - ну посмотрим на результаты......

Украинцы не могут быть техничными, а кто прививает им техничность, если с детского уровня тренер - физрук? Вспомните детство, пришел на секцию футбола, скорости нет иди в защиту и все карьера завершилась.
Сховати
+100. Можно говорить о "природе" и "естестве", когда сравнивать с другими расами. Но если сравнивать с испанцами и другими европейцами - дело не в генетике, а в том, как детей отбирают и чему их учат.
Koroche budet polni bardak s fizrukami u rule !
Бабла на іспанців не вистачає, ось головна причина. А тактика - то таке...
Сховати
Булава, Полностю поддержываю,хотел написать тоже!!!