4 червня 2017 12:05

Александр ЗИНЧЕНКО: "Закрепиться в "Манчестер Сити" — цель номер один"

Украинский полузащитник Манчестер Сити Александр Зинченко, который текущий сезон провел в аренде в ПСВ, рассказал почему, по его мнению, не получилось закрепиться в Нидерландах.


"Для меня этот год получился непростым. В первой половине года я не мало играл, у меня был шанс закрепиться и быть на ведущих ролях в ПСВ. В том, что этого не произошло, я виню только себя. Но для меня это бесценный опыт. Я стал понимать разные вещи. Случается всякое, но это не самое страшное. Я жив, здоров, а это самое главное.


Мы пообщались с тренерским штабом после сезона. Они сказали, что получили удовольствие от работы со мной. Так же и я, я привык к команде, к городу, к болельщикам. Мне было больно уезжать из Нидерландов.


Закрепиться в "Сити" — цель №1. Очень хочу остаться в Манчестере. Буду бороться за это.


Уверен, что команда еще сыграется, Пеп воплотит свои идеи и следующий сезон будет намного интереснее.


На установке на игру он отдается так, будто бы он уже играет на поле. Помню, летом мы играли против "Баварии" в Мюнхене предсезонный турнир. Установка у нас растянулась минут 40. Но ты не устаешь, тебе интересно.


Он каждому разжевывал, что нужно делать на поле. А потом мы на матч ехали без сопровождения, попали в пробку и приехали на игру за 17 минут до выхода на разминку", – сказал Александр Зинченко в эфире веб-конференции на FootballHub