3 червня 2017 11:39
1

Каниболоцкий прокомментировал свой уход из "Шахтера"

Уже бывший голкипер «Шахтера» Антон Каниболоцкий попрощался с донецкой командой.


– Антон, позади пять лет с «Шахтером». Какие воспоминания останутся об этом времени?
– Это было прекрасное время. С «горняками» я завоевал свой первый трофей, выиграл первое чемпионство, кубки. Это незабываемо! Чудесная дружественная атмосфера, которая царила на протяжении этих пяти лет, на всю жизнь останется в моей душе. «Шахтер» – великий клуб. Его подход к рабочему процессу, к футболистам, к быту в каждой мелочи, в деталях – он просто поражает. Здесь все на высочайшем уровне. Поэтому тяжело расставаться с командой, но остаются только самые приятные впечатления и воспоминания.


– Ты работал с представителями разных вратарских школ: Мариан Ионицэ, Дмитрий Шутков, Томислав Рогич, Антониу Феррейра. Получил много знаний?
– Безусловно, каждый тренер был со своими взглядами, философией. У всех я чему-то научился и почерпнул важные профессиональные навыки. Опыт работы с ними бесценен. Теперь могу сравнивать разные стили, школы и использовать необходимые знания.


– В такие моменты принято вспоминать самые значимые и яркие матчи. Какие мог бы выделить?

– Хорошо помню свой первый поединок за «Шахтер»: на «Донбасс Арене» я отстоял на ноль с «Металлургом». Запомнились и Суперкубки Украины, в которых я играл три года подряд и три года мы брали трофей. В двух встречах не пропускал, а уже в последней, в 2015 году, Мирча Луческу меня выпустил, наверное, на фарт. Но это снова сработало, и мы завоевали титул. Незабываемые эмоции подарила Лига чемпионов. Этот турнир – мечта каждого футболиста. Я очень долго ждал шанса сыграть в Лиге чемпионов и был счастлив, когда это случилось. Хотелось бы повторить момент и еще раз пережить те ощущения.


– Что бы ты мог сказать болельщикам «Шахтера»?
– В первую очередь я хочу поблагодарить всех наших болельщиков. На протяжении этих пяти лет я, как и вся наша команда, чувствовал их поддержку и энергию. Это придавало и сил, и эмоций. Желаю «горнякам» как можно скорее вернуться в мирный и счастливый Донецк, на родную «Донбасс Арену». Этого все ждут: и руководство, и футболисты, и поклонники «Шахтера». И, конечно же, желаю клубу продолжать в том же духе: побеждать на всех фронтах, брать чемпионства, кубки, а также выиграть Лигу чемпионов. Я обещаю с большим интересом наблюдать за командой и буду радоваться ее успехам!

Нормальный кипер, отсидел правда ШД(((((