2 червня 2017 15:24
76

Официально. Хацкевич - новый тренер "Динамо", Шацких, Лужный, Михайлов - его ассистенты

Новым главным тренером ФК «Динамо» Киев назначен Александр Николаевич Хацкевич.


Контракт с белорусским специалистом рассчитан на два года. В тренерский штаб Александра Николаевича вошли Максим Шацких, Олег Лужный и тренер вратарей Михаил Михайлов.

Произошли изменения и в тренерских штабах молодежной и юношеской команд «Динамо». «Динамо» U-21 будут тренировать Юрий Мороз и Сергей Федоров, а «Динамо» U-19 - Игорь Костюк.

Александр Хацкевич родился 19 октября 1973 года в Минске. Футбольную карьеру начинал в минском «Динамо», откуда в 1996 году перешел в киевское «Динамо». За «бело-синих» играл до 2004 года, завоевав вместе с «Динамо» много трофеев: семь раз становился чемпионом Украины и четырежды - обладателем Кубка Украины. Затем недолгое время выступал за китайский «Тяньцзинь Теда» и латвийскую «Венту». Завершал карьеру в родном минском «Динамо».

Тренерскую карьеру начал в 2007 году в качестве играющего тренера «Динамо» (Минск). Далее возглавлял юношескую сборную Беларуси U-18 и ФК «Витебск». С 1 февраля 2010 по апрель 2011 года работал ассистентом главного тренера национальной сборной Украины. В декабре 2010 года возглавил молодежную команду киевского «Динамо», летом 2013 года - «Динамо-2». 4 декабря 2014 года был назначен главным тренером национальной сборной Беларуси, которую возглавлял до 6 декабря 2016 года.

Все... не считаю больше нужным комментировать боле ничего... Когда болельщиков как всегда посылают нахуй... то кто то должен уходить. Всем удачного просмотра! Суркис -ХУЙЛО. Ахметов походу советует кого у руля ДК ставить...
Ну, не те, що хотілось, але думаю, гірше не буде.
Будемо підтримувати стільки, скільки зможемо.
Головне "перетрахнуть кадры" і поставити гру, з трофеями можна поки що не спішити.
Сховати
Maрко, а з ким тоді буде гірше?
Сховати
Парамон, та не сумуйте Ви аж так, не вішайтесь ). Просто мені настільки огидно було дивитись на гру Динамо і пресконференції Реброва, що я думаю, просто гірше було б важко вигадати.
... хоча, Ви знаєте, можливо і гірше, наприклад з Дем'яненком чи Безсоновим
Сховати
Maрко, з Дем*яненком було б навіть краще, він хоч позитивний досвід має, вигравав чемпіонство з Динамо і азійську лігу (аналог ЛЕ).
Сховати
Парамон, можливо Ви і маєте рацію. Хоча давненько вже те все було у Дем'яненка, а футбол на місці не стоїть.
В будь-якому випадку в нас вибір невеликий, подивимось.
Сховати
Maрко, Знаете есть одна поговорка,когда я думал, что достиг дна то снизу кто-то постучал.
Попробую без эмоций,только факты :
-Хацкевич самостоятельно тренировал только Динамо-2(14 место) и сборную Беларуси.Ни там ни там не преуспел,игру не поставил.
-Лужный короткий период тренировал ДК(без успеха) и Таврию(11 место) худший результат команды за 10 лет.Даже ноунейм Федорчук там лучше отработал.
-Про Щацких тренера не скажет и он сам,поскольку он вообще никого по сути не тренировал.
-С опытом только Михайлов + скорее всего еще кого то возьмут одного тренера ля комплекта,так сказать.
И вот на что рассчитывает работодатель,приглашая людей на работу с таким послужным списком?
P.S.А потом еще Суркис младший обижается, когда говорят что он плохой управленец.
Сховати
он в интервью почти чесно сказал: на существующие условия тренер с именем или иностранец не пойдут. А условия улучшить не предсталяется возможным.

взяли то что получалось. Лужный тоже не пошёл бы - если имелись предложения. а так слепили из того что было.

зы я надеялся на молоёжь и их тренеров (испанцы, мороз) и развитие клуба по хоратско-голандскому сценарию. увы.

Сховати
Владимир, Сомневаюсь,что Кучук или Грирорчук отказались бы от тех условий,что предложили Хацкевичу(контакта я не видел,но думаю тыс 25-30 у.е в месяц точно есть)Для Сравнения у Григорчука сейчас 20 в месяц.
Сховати
Слушно, але знаючи нашого президента ...
Харизматичні тренери із своїм баченням і характером не розглядаються.(
Lancer84, я думаю там вопрос был не в величине личного контракта\зарплаты. вопрос в задачах и сретствах для их достижения.
как неожидано. как неожидано. и тренер изза границы. Вопрос: а кто будет отвечать за тактику в этой команде? Гоовить отчёты о сопернике?
И тренер вратарей Михайлов = основной рудько и настоящая бригада вратарей удолетворяет?

а задачи какие? С таким составом и тренерами - не вылететь во вторую шестёрку? Хотя Бог его знает какой чемпионат будет. 12 команд ВОЗМОЖНО стартуют и сильно сомневаюсь что финишируют.

зы как не прискорбно - но можно поздравлять шахту с очередным чемпионством. ИМХО притивопоставить шахте нечего. Молодёж только - но не с этими тренерами.


зыы трансферы?макаренко, кто то с днепра (кого шахта не утянет), св. агент с дубля какого нибуть клуба и свои возвращенцы.
Так выпьем же за динамовское сердце, горящие глаза и мотивацию!
Физкульт привет, парни!
Хотели иностранца - получите)) Успеха, тренер.
Будем надеяться на чудо ибо ничего другого нам не остаётся.
С Суркисом все понятно, Хац хоть бы постеснялся...*******ы!
Приплыли!