2 червня 2017 15:24
76

Официально. Хацкевич - новый тренер "Динамо", Шацких, Лужный, Михайлов - его ассистенты

Новым главным тренером ФК «Динамо» Киев назначен Александр Николаевич Хацкевич.


Контракт с белорусским специалистом рассчитан на два года. В тренерский штаб Александра Николаевича вошли Максим Шацких, Олег Лужный и тренер вратарей Михаил Михайлов.

Произошли изменения и в тренерских штабах молодежной и юношеской команд «Динамо». «Динамо» U-21 будут тренировать Юрий Мороз и Сергей Федоров, а «Динамо» U-19 - Игорь Костюк.

Александр Хацкевич родился 19 октября 1973 года в Минске. Футбольную карьеру начинал в минском «Динамо», откуда в 1996 году перешел в киевское «Динамо». За «бело-синих» играл до 2004 года, завоевав вместе с «Динамо» много трофеев: семь раз становился чемпионом Украины и четырежды - обладателем Кубка Украины. Затем недолгое время выступал за китайский «Тяньцзинь Теда» и латвийскую «Венту». Завершал карьеру в родном минском «Динамо».

Тренерскую карьеру начал в 2007 году в качестве играющего тренера «Динамо» (Минск). Далее возглавлял юношескую сборную Беларуси U-18 и ФК «Витебск». С 1 февраля 2010 по апрель 2011 года работал ассистентом главного тренера национальной сборной Украины. В декабре 2010 года возглавил молодежную команду киевского «Динамо», летом 2013 года - «Динамо-2». 4 декабря 2014 года был назначен главным тренером национальной сборной Беларуси, которую возглавлял до 6 декабря 2016 года.

Наберитесь терпения,пацаны...Чуйка,шо будет весело...всем!
Алкаш-бульбаш..Ну-ну..Дно ещё не пробито,а Цюркис? Ты грёбаный недопризидент,со своими недомыслями,сука чё ты творишь? Позорище какое..Да выстави на аукцион Клуб,продай за гривну,отдай и уйди нах..Пусть пацаны 17 летние играют за 5 тыс,бьются,стараются с молодым украинским тренером,учатся бороться на поле,пробиваются в еврокубки..Ну лучше так,чем смотреть на эту грёбаную алкашо-динамовскую недосемью..Тьфу
единственное что хоть как-то настраивает на оптимистический лад, это u-21 и Юрий Мороз - я так предполагаю, возможно у Суркиса это запасной вариант, если команда сразу посыпется, то Мороза могут сделать главным, а это уже хоть что-то...
Сховати
Cazanova1771, Ви впевнений? Гадаю буде інше... Якщо у Хацкевича не вийде, в.о. стане Лужний, до нового призначення...і такі от перспективи))
интелект решает все, вспомним Лобановского - профессор, его интервью читать интересно, тот же Семин, как бы на его не гнали, Кучук, Маркевич - умные люди, за ходом ихней мысли приятно следить.

теперь посмотрим кто пришел в Динамо - Хацкевич, Шацких, Лужный - ну я все понимаю, но это три дуболома, которые пару слов связать не смогут. Вопрос - как они будут ставить тактику команде? Думаю что нас всех ждет возвращение в середину нулевых, когда тренером был Демьяненко. Бей-беги в его самом худшем представлении.

Тут часто проскальзывает мысль, что вторыми Динамо будет при любом раскладе, очнитесь! С таким тренерским составом попасть бы в еврокубки, тот же Олимпик и Александрия имеют тренеров лучше чем этот триумвират
Шацких ассистент - занавес.
Ну и ладно ....Весь год на нервах , теперь можно и передохнуть сезончик , все равно без толку . И рад бы ошибиться ,но ..
Ну и ладно ....Весь год на нервах , теперь можно и передохнуть сезончик , все равно без толку . И рад бы ошибиться ,но ..
хотілось би бачити декілька речей:
1. Програму розвитку ДК(це в загальному, не чіпляйтесь до слів) від нового ГТ, яку він "втюхував" ІМСу.
ІМХО: не впевнений, що була, хз, що там могло бути?(
2. Які зміни(реальні!) в усіх аспектах, що стосуються гри, тренувань, різного виду підготовок зможе запропонувати це тріо?
ІМХО: ніяких!
3. саме просте і очевидне: Як буде виглядати тріо на передсезонній підготовці?
ІМХО: "стоїмо в затінку й куримо" відносно всього, в т.ч. і трансферів
аут
п.м. дуже бажаю помилитися
Пусть еще попробует белорус, белорусов еще небило у руля, подумал Игорь Михайлович поздно вечером после хорошей вечеринки....
Ну что, рискну и я предположить, скорее всего продлевать контракт с Хацкевичем не будут, но мне почему-то кажется что и первый сезон может не доработать до конца, если у Реброва были испанцы, то здесь не вижу у г.т. и у тр. штаба предпосылок для успешной работы. Но сейчас нету ничего другого, кроме как пожелать удачи и надеяться на то что большинство ошибаеться.