2 червня 2017 09:42

Шаран: "В новом сезоне футболистам "Александрии" будет повышена заработная плата"

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран подвел итоги выступления своей команды в завершившемся чемпионата Украины сезона 2016/17. Напомним, по итогам первенства александрийцы финишировали пятыми, завоевав путевку в Лигу Европы следующего сезона.


«На второй этап чемпионата нам не хватило кадровых ресурсов, поэтому мы и сумели набрать в первой «шестерке» лишь семь очков. Травмы реально выбили нашу команду из колеи, причем практически все повреждения были игровыми. Обидно, поскольку «Александрия» могла бороться за четвертое место.


Не скажу, что в плане состава «Александрии» на следующий сезон все поменяется, но те средства, которыми располагает клуб, должны значительно помочь в комплектации состава. По крайней мере, футболистов «Зирки» Ситало, Щедрого и Бацулу я усилением считаю.


Ведутся переговоры с еще одним исполнителем в линию полузащиты. Правда, фамилии я вам сейчас не скажу. Если удастся его подписать, то я буду намного спокойнее. Но и помимо этого, работа в данном направлении не прекращается.


Есть и другие изменения. Прежде всего, футболистам будет повышена заработная плата. Да, у нас есть премии практически за каждый положительный результат, но чтобы команда показывала зрелищный футбол, нужны соответствующие исполнители, поэтому и траты возрастут. Я рад, что президент клуба пошел нам навстречу в финансовом вопросе. Но приглашать в «Александрию» мы будем только тех футболистов, которые реально могут помочь коллективу», — сказал Шаран.