31 травня 2017 21:51
18

Сергей РЕБРОВ: "Я уже договорился с несколькими клубами о том, чтобы съездить с ними на сборы"

Пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» после заключительного матча сезона 2016/2017 с «Черноморцем» в Одессе.


- Думаю, эта игра была очень важна для «Черноморца». Я благодарен нашим ребятам за то, что они настроились должным образом и отдали на поле все силы. Конечно, последняя игра сезона важна для психологического состояния самих игроков, которым нужно подготовиться к следующему сезону. Только что я сказал в раздевалке, что сейчас им нужно к нему хорошо подготовиться, потому что с нас будут требовать еще больше.


- На ваш взгляд, «Черноморец» был достоин играть в еврокубках в следующем сезоне?

- Мне сложно судить, поскольку я не видел много игр «Черноморца». Вижу, что в этом сезоне у одесситов организованная команда, которая знает, за счет чего она добивается результата. У них есть ряд хороших исполнителей, за счет которых они используют пространство, быстрых игроков. В тех матчах, которые они выиграли, «моряки» хорошо оборонялись, а быстрые игроки за счет скорости создавали голевые моменты.


- Вы уже определились со своим будущим?

- Конечно, мы определились с Игорем Михайловичем еще после нашего разговора. Сейчас, конечно, нужно сказать всем об этом. Я не буду пересказывать весь разговор. Мы пожали друг другу руки и решили дальше не продолжать наше сотрудничество. Только что я поблагодарил команду в раздевалке. Конечно, я благодарен президенту, который дал мне этот шанс работать в великом клубе. Я благодарен всем болельщикам, которые поддерживали в любую минуту и меня, и команду. Как во время побед, так и во время горести они приходили на стадион – я им за это благодарен. И благодарен всей команде, которая работала со мной. Я пожелал всем удачи. Следующий сезон будет еще сложнее, и ребятам самим нужно к нему готовиться. Теперь уже как болельщик я буду, как и все, поддерживать эту команду.


- Хватит ли вам багажа, опыта работы главным тренером киевского «Динамо» для работы в зарубежном клубе?

- Сложно сказать сейчас. Когда я зимой был в Лондоне, ко мне подходили представители разных клубов, интересовались. Но я был связан контрактом с «Динамо» и не вел ни с кем никаких переговоров. Сейчас я хочу немного времени посвятить своей семье. При этом я уже договорился с несколькими клубами о том, чтобы съездить с ними на сборы, посмотреть тренировочный процесс. Что будет дальше – посмотрим. Сейчас я хочу немного отдохнуть от всего этого ажиотажа, который меня окружал последние недели две.

Спасибо. Удачи Станиславович.
Как круто: пустота на душе после отставки тренера. То есть получается вся душа без остатка была заполнена Ребровым? Жесть...
Парамон,дорогой!Как приятно ,что на сайте еще остались адекватные люди!У меня тоже -пустота на душе после того,как,вернувшись с работы,включил комп ,чтобы узнать про продолжение работы Реброва ,но-увы!Ему,очевидно,все это надоело...Не понимаю радости наших коллег по сайту...Дальше-то что?!?!
Сховати
volkovsky, А дальше посмотрим, Хацкевич как тренер имеет голову на плечах, если смотрели игру Белорусов, то она очень даже неплохо смотрелась как для такой сборной, как никак 5 матчей сухих подряд
Сховати
Lord, Хацкевич очень даже вероятно, что постарается организовать ту игру, к которой привык в бытность игроком Динамо. А это прежде всего перекрытые центральные зоны, прессинг и отбор. То есть разрушающая роль полузащиты. Это первый, важный этап. Параллельно : постановка вязкой эшелонированной обороны. Тут как раз все сложнее. Сильно зависит от исполнителей. Ну и быстрые контратаки по методу " распрямившейся пружины". Перестройка тактического мышления игроков грядёт критическая. Кто не в состоянии перестроиться - на выход.
Сховати
Леопольд, Дааа, контратаки в чемпионате Украины, где 90-95% команд не вылазят из своей штрафной, нам очень пригодятся))
И вообще, почему все тренера такие тупые, почему же они не могут "перекрыть свободные зоны, прессинг, отбор"?? Мучаются все, что-то выдумывают постоянно, а рецепт побед вот он, под носом)
Надеюсь Хацкевич придет с бОльшим багажом знаний, чем написано в этом комментарии
Мені дуже дивно за що ви йому так дякуєте? Так 2 кубки заслужені, зумів налаштувати і завести команду, а інше??? Ви хоча б раз чули від нього інших слів крім мотивації? І я не чув. Так от цим він старанно приховував справжні проблеми у команді, його абсолютна неграмотність в плані тактики і побудови гри, і це повністю відображалося на грі команди, гравці які просто незнають що їм робити, і куди віддати пас. Все робилося довго і стоячи на місці, командний рух відсутній повністю, гравці просто грали по ситуації. А потім на пресс-конференціях знову замилення очей- знову мотивація.
Сховати
Lord, это они по своей религии грустят. Так верили, так верили, а тут бац - и нет второй смены... и за кого теперь глорить прикажете? Не за Динамо же? Они себе придумали божка, поклонялись ему. Такой уровень мышления. Сама игра команды у них на втором плане. А деградацию качества игры в последний сезон они вообще в упор не видят. А если видят, то виноват владелец клуба. А Ребров - он же божок, ему не по рангу НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА УЖАСТНЫЙ СЕЗОН. Виноват Суркис: денег нет, приобрёл не тех. А ТРЕНЕР тута не при чем.
Теперь вообще без Реброва болеть за команду, видимо, не будут.
Такой апатии у меня еще никогда не было на душе, как после ухода Реброва. И дело не в его уходе, а в том что будет без него и после него. Перед каждым новым назначением у меня всегда была хоть какая то надежда, даже на Блохина, на Буряка на кого угодно до этого. А сегодня её просто нет, Суркис её похоронил окончательно.
Сховати
Парамон, да.. тоже самое и у меня..
Спасибо, за всё, ССР. Тебе есть над чем поработать и свои ошибки ты, надеюсь, понимаешь. Даст Бог, увидимся ещё в лучшие времена.
Дякуємо за трофеї, за 1/8 ЛЧ, але потрібно вчасно йти. Удачі, Станіславовичу!
Жаль
Блин, такая грусть на душе, особенно в преддверии завтрашнего назначения, как будто какая-то эпоха заканчивается, учитывая, что уходят все люди, которые были причастны к успеху Динамо последних лет на всех уровнях. Еще нужно сказать спасибо Реброву, что хоть год протянул с этим составом, несмотря на то, что постоянно (обоснованно и нет) выливали помои на него. Так что реально нужно отдохнуть, удачи в будущем.
Сховати
Contra spen spero (Без надії сподіваюсь), как писала Леся Украинка.
"Следующий сезон будет еще сложнее" - ІМС про це потурбувався