31 травня 2017 20:55
1

"Динамо" - "Черноморец" 2:1. Отчет о матче. Киевляне завершают сезон победой

Свой последний матч в сезоне киевляне проводили в Одессе против местного "Черноморца" в статусе номинальных хозяев поля.

Сергей Ребров дал отдохнуть многим игрокам основы "Динамо". В стартовом составе киевлян вышли Очигава, Тымчик, Буяльский, очередной шанс проявить себя и забить дебютный мяч получил Яремчук. Из молодежи в запас "бело-синих" попал капитан динамовского дубля Лукьянчук.

Если для киевлян игра уже не имела никакого турнирного значения, то у "Черноморца" на кону стояло попадание в Лигу Европы. Чтобы обойти "Александрию" и занять 5-е место команде Александра Бабича было необходимо побеждать и надеяться на потерю очков в матче александрийцев с "Шахтером".

Первый спорный момент возник на 6-й минуте. Морозюк получил передачу на ход в штрафной, пробросил мяч вперед и упал в борьбе с защитником на газон. Однако арбитр посчитал, что нарушения правил на динамовце не было и назначил удар от ворот.

"Черноморец" ответил своим выпадом, который завершал Кабаев. Нападающий одесситов после паса на ход от экс-динамовца Коркишко вышел на ворота Рудько, но мяч, пущенный между ног Пантичу, прошел в считанных сантиметрах от дальней штанги.

В целом, большая часть первого тайма выдалась довольно вялой. Преимуществом по контролю мяча владели подопечные Александра Бабича, но остроты в штрафной киевлян практически не возникало.

Так продолжалось до гола Гонсалеса. На 29-й минуте защитники одесситов проморгали рывок парагвайца, который получил передачу от Буяльского и, оказавшись один на один с Безруком, легко переиграл голкипера. Как только киевляне повели в счете, игра заметно оживилась, а Дерлис едва не сделал дубль. Легионер "Динамо" подправлял мяч после удара Цыганкова, однако угодил в штангу.

После перерыва одесситы, похоже, получили от тренера небольшую встряску и гораздо агрессивнее заиграли в атаке. На 52-й минуте Коркишко ворвался в штрафную "Динамо" по зоне правого инсайда и был остановлен Очигавой, который, выбивая мяч из-под соперника, задел круглого рукой. Арбитр, не долго думая, назначил пенальти, реализованный принадлежащим "Динамо" Андриевским.

Воодушевленный успехом "Черноморец" начал регулярно загружать мяч во владения Рудько с флангов и стандартных положений, однако до прицельного удара дело не доводил. Защитники киевлян уверенно играли на втором этаже, а вратарь динамовцев не менее уверенно действовал на выходах.

Ребров решает усилить игру своей команды свежими Ярмоленко с Сидорчуком, и это сразу же приносит свои плоды. На 64-й Андрея на ворота Безрука выводит Буяльский, и тот ударом с левой делает счет 2:1 в пользу "бело-синих".

Окончательно похоронить надежды одесситов на выход в еврокубки мог Цыганков. Полузащитник "Динамо" в штрафной обыграл голкипера "моряков", но практически с нулевого угла послал мяч вдоль линии ворот.

В концовке поединка "Черноморец" предпринял попытки исправить положение дел, но удары со стандартов из хороших позиций в исполнении подопечных Бабича ни к чему не привели. "Динамо" завершило сезон победой, а "моряки" остались без еврокубков.

Полное отсутствие индивидуального мастерства.