28 травня 2017 22:28
9

Ринат АХМЕТОВ: "Шахтеру" нужны деньги, поэтому продавать будем очень-очень-очень дорого"

Владелец "Шахтера" Ринат Ахметов расказал в интервью программе "Великий футбол" о том, какой будет трансферная политика клуба.


- Мы очень сильно укомплектованы. Мы будем смотреть, будет ли от нас кто-то уходить. Если будет, то, наверное, кто-то придет. Если не будет, то мы проанализируем и подумаемЮ, а нужен ли нам кто-то. Моя позиция проста - "Шахтер" должен быть сильным. Каждый трансфер должен делать нас еще сильнее.


Сколько стоит Марлос, Тайсон, Фред?


Мне кажется, очень много. Надо не стесняться лезть в карман, потому что "Шахтеру" нужны деньги, и продавать мы будем не просто очень дорого, а очень-очень-очень дорого.И мы умеем это делать.


Очень и очень дорого это не менее чем за 40 миллионов?


Не хочу говорить о цифрах. У нас очень качественные игроки, и если лучшие клубы Европы заинтересовались нашими игроками, мы всегда открыты к предложениям. Поэтому к нам надо ехать, вести с нами переговоры, не стесняться с предложениями. Нам нужны денюжки. Пожалуйста! Усиливайте свою команду.

Можно возмущаться, но менеджмент и селекция в шахтере на высоте. Они и покупают хороших игроков, и продают за большие деньги. А у нас покупают всякий шлак, который потом не знают куда деть. Плюс наши тренеры с динамовским сердцем просто не умеют работать с иностранцами.
Сховати
Алексей, И возмущаюсь и буду возмущаться!!! За какие деньги все это закручено под "брендом" Шахтер?! Продают и продавали по накатанной, когда деньги легко давались, а кого купили в реалиях Бланко? :) Ну так подождем как продадут Тайсона, Марлоса, Фреда, а потом посмотрим кого купят и кто к ним поедет! :) Всему свое время...
Очень- очень- дорого : это к китайцам или арабам. Как Того же Тейшейру. Тайсон и Марлос уже на закате, поэтому в Европе за них много не дадут. Разве что за Фреда и Бернарда. Они ещё молодые относительно. А вообще в Европе преобладает тенденция приобретать молодые таланты, так сказать, " на вырост"...
Мразь.Всё ныкаешься,ворюга? Деньги сука им нужны..Ну-ну
Модельно Фред очень хороший опорный. Но он опорный, не атакующий игрок и это серьезно уменьшает цену. Сколько? Кроты стабильно 16-18-е в Европе по рейтингу, т.е. состав где-то за чуть больше 200 млн должен тянуть. ИМХо лидеры в силу того что нет одного ведущего игрока забивающего много, как раньше был Тейшейра, чуть больше 20 должны стоить. Это и будет где- то грубая трансферная оценка стоимости Фреда. Тимощука, насколько помню, примерно за эти же деньги продавали.
Сховати
Умник, Трансфермаркт дає 10 млн ойро за Фреда, Тайсон -12, Марлос - 10, Бернард - 14. Реальний шанс підняти цінники - це ЛЧ. Влітку продати когось із них за 20 млн у.о. практично нереально. Ні, є варівант Китаю, але там теж готові платить лише за розкручених пацанів. Тому без ЛЧ ніяк.
П.С. я не думаю, що сумарно кроти на 200 млн затянуть. Там крім названих більше 10 тільки Ракицький.
Только Фред, если наберет форму, сможет стоить около 40. Остальные не в том возрасте, чтобы их кто-то за 40 покупал.
Сховати
Мустафа, що ти куриш? Видихай! Ціна пісюна-фуросеміда максимум 10. Це на 5 менше ніж його купили. Кротам максимум світить продовження контрактів з папуасами.
Сховати
bora, та ну не выдумывай)