26 травня 2017 11:25
9

Луческу: "Спартак" - самый популярный в России, ему помогли стать чемпионом"

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу остался недоволен ситуацией в российском чемпионате. Румынский специалист считает, что судейство было направлено на то, чтобы помочь «Спартаку» стать чемпионом.


«У нас был отличное начало. Думаю, что к 17-му туру мы были единственной командой в Европе без поражений. Это продолжалось до победного матча со «Спартаком» (4:2). При счёте 3:2 арбитр не назначил штрафной удар в центре поля, после чего мы забили гол. Тогда и началась кампания против нас, тотальное недовольство со стороны болельщиков, близких к «Спартаку» людей. Вмешался президент федерации, глава арбитров был заменён, рефери отстранён.


С того момента я понял, что существует одна цель – помочь «Спартаку» выиграть чемпионат спустя 15 лет. Это самая популярная команда в российском футболе.


Первый сезон, когда моя команда занимает третье место, но у меня контракт с «Зенитом». Когда я только подписал договор, московские газеты устроили кампанию против меня, я их понимаю. Они хотят, чтобы Лига чемпионов игралась там», — цитирует Луческу sptfm.ro.


«Зенит» по итогам сезона-2016/17 финишировал на третьем месте.

Не пацаны, что не говорите, но трамвай таки сильно стукнул конокрада)))
Срочно Вакса , Можаровского и Труханова закрепить за Зенитом. А лучше Любоша Михела выписать за любые деньги, он знает что делать.
Сховати
Цыган дамира забыл с собой взять в мордор?
За российским чемпионатом сейчас не слежу. Но в истории уже был подобный случай. В 1976г мясо вылетело из вышки. Если не ошибаюсь, после победы ДК на стадионе Динамо 2:0. После этого мясо возглавил Бесков, который в первый год вывел команду в вышку, а на второй выиграл чемпионат СССР не без помощи судейства. Был такой судья Игнатов из Калуги, прозванный в народе - "человек с гипсовой рукой". Он судил почти все матчи Спартака и практически любое нарушение трактовал в пользу мяса и его рука всегда была направлена в одну сторону.
Нисколько не защищаю цыгана. Просто его нытье навеяло воспоминания.
Сховати
Игорь, да, Игнатов - это редкая сука, помню. Как и Бахрамов
"спустя 15 лет"
Все только целых 15 лет и ждали будулая что-бы сделать см чемпионом...
В Турции, в Украине, одно и тоже нытье было, при этом все прекрасно знают как шд добивался результата на Украине...
А Шахтарю, коли його тренував Луческу, не допомагали правдами і неправдами стати чемпіоном? Чия би корова мукала...
Спартак 15 лет не выигрывал чемпионат,пришел Цыган - Спартак чемпион.
Может это Спартак его приглашал?
Все против нас. И поле круглое, и мяч квадратный...