23 травня 2017 16:24
2

Милетий БАЛЬЧОС: "Олимпик" сегодня входит в топ-5 клубов Украины"

Украинский футбольный функционер Милетий Бальчос, четвертый президент ПФЛ, прокомментировал слова Юрия Дячука-Ставицкого о том, что «Олимпик» - это клуб без будущего.


- «Олимпик» знаю не понаслышке. Клуб вырос от любительского до уровня Премьер-лиги на моих глазах буквально за четыре-пять лет. За это время построена великолепная спортивная база с современным стадионом, чудесным реабилитационно-тренажерным комплексом, тренировочными полями, создана и обеспечена всем необходимым детско-юношеская академия. Повторюсь, что я видел этот процесс развития клуба своими глазами.


К сожалению, война не дала возможности воспользоваться созданным должным образом и полностью осуществить намеченные клубом планы. Но, несмотря на это, главный человек, одержимый мечтой сыграть с «Шахтером» на «Донбасс-Арене», президент клуба Александр Гельзин, принял решение, - клубу быть. Не хочу углубляться в рассуждения – скажу следующее.


Благодаря одержимости, выдержке, настойчивости и преданности Гельзина и его соратников начатому делу, не взирая на оргтрудности и стенания недоброжелателей, «Олимпик» сегодня входит в топ-5 клубов Украины, - написал Бальчос на своей странице в Facebook.

Это сколько нужно выпить, чтобы такое сказать?
С одной стороны, по любому, они входят в топ-шесть, формат чемпионата такой. А с другой стороны и "Шахтёр" и "Динамо" сильно сдали, "Заря" не может дотянуться даже до них, "Днепра" и "Металлиста" просто нет.
Так стоит ли хвалить "Олимпик" и постоянно напоминать в прессе, что, якобы, их кто-то обижает и засуживает?
Весьма посредственная команда, зато из ахметовского "пула"!
При всём уважении у игрокам Олимпика - это не они феноменально выросли, это уровень чемпа катастрофически упал. Что не отменяет конечно их заслуг, сезон хорошо провели.