22 травня 2017 00:14
38

"Динамо" возглавит Дмитрий Михайленко?

Как стало известно "Динамомании", в случае ухода Сергея Реброва с поста главного тренера "Динамо" руководство клуба может обратиться к кандидатуре Дмитрия Михайленко, который сейчас возглавляет "Днепр".


43-летний Михайленко, являясь тренером-дебютантом, хорошо себя проявил в этом сезоне. Возглавляя команду, которая состояла преимущественно из молодых футболистов, он сумел набрать 37 очков, однако 15 из них с "Днепра" были сняты, и теперь днепрян ожидает вылет из Премьер-лиги. Мало того, скорее всего, "Днепр" не получит аттестат на участие в следующем чемпионате Украины из-за серьезных долгов.


Таким образом, максимум, что светит Михайленко в новом сезоне, если он не покинет Днепр, это возглавлять команду второй лиги, причем это еще не гарантировано. В этой ситуации предложение "Динамо" может быть очень кстати.


"Динамо" - не чужой для Дмитрия клуб, ведь он выступал за киевлян семь лет (1994-2001) и семь раз становился с ними чемпионом Украины.


В любом случае, ситуация с главным тренером "Динамо" должна разрешиться в течение ближайших девяти дней, так как 30 мая истекает контракт Сергея Реброва, 31 мая команда сыграет последний матч в сезоне против "Черноморца", и футболисты и тренерский штаб уйдут в отпуск, а через три недели приступят к подготовке к новому сезону. Президент клуба Игорь Суркис уже озвучил прессе, что до 30 мая обязательно встретится с Ребровым и придет с ним к общему знаменателю: продолжать ему или нет работу с киевлянами.


Помимо Михайленко на этот пост есть и другие кандидаты, фамилии которых "Динамомания" уже озвучивала. Из этого числа можно уже исключить Юрия Калитвинцева, который пошел на значительные уступки, дабы тренировать в российской Премьер-лиги московское "Динамо".

так как 30 мая истекает контракт Сергея Реброва, 31 мая команда сыграет последний матч в сезоне против "Черноморца"
--------------------------
вы с датой контракта определитесь
во вчерашней вьюхе Суркис говорил про 30 июня, что намного логичнее, ведь в текущем варианте контракт даже не до конца сезона
Лобановский тоже тренировал «Днепр»,прежде чем возглавил «Динамо».
Сховати
А кто простите тренировал Днепр? Рамос? Бессонов? Маркевич? Если последний то согласен, пусть возглавит ДК. Михайличенко - тренер дубля Днепра которого мы помним!
Хотя скорее всего утка, уже на этом же сайте писали и про Хацкевича, и про Лужного, и про Скрипника
Сховати
Утка, потому что назначать тренера, который ранее показал хоть какой то результат-это не в стиле Суркиса, за и сключеним Семина и Газаева, но они чужоземцы.
О, я только вчера или позавчера говорил, что можно попробовать. Добротную он сделал команду в Днепре, плюс может перетащит cel. своих лучших игроков типа Лунина, Довбыка...хуже, чем -18 и позор в ЛЧ уже не будет, а хороших трансферов вряд-ли увидим, а Михайленко показал, что с молодежью может играть.
Сховати
Вылет в первую лигу -куда уж добротней... И не стоит спорить об уровне игроков...Даже дубль Днепра сильнее по составу Кировоградской Звезды!
Сховати
Антон, днепр вылетел потому что -15 очков сняли за мутки коломы, так что за вылет надо благодарить беню, а не тренера и игроков
маркевича нужно ставить если хоть капля мозга у игореши осталась
Да ну, это уже не смешно совсем..Может хватит "динамовских сердец"?
Нафига нам Ребров №2?