17 травня 2017 19:23

Владимир ЛОЗИНСКИЙ: "Ребров постоянно ищет лучшие варианты сочетания защитников"

Владимир Лозинкий – защитник «Динамо» и сборной СССР дал свой прогноз на предстоящий финал Кубка Украины «Шахтер» - «Динамо».


- Не скрою, конечно, хотелось бы увидеть Кубок в руках капитана «Динамо». И для этого, считаю, имеются весьма веские причины. Динамовцам отступать уже некуда - это последний трофей завершающегося сезона. В чемпионате киевляне финишировали на втором месте, столкнувшись с трудностями в организации игры, а также при комплектации состава. Но ведь нет таких команд, которые всегда побеждают. На мой взгляд, подвела защитная линия, которая не способствовала уверенной игре нападения. Сергей Ребров постоянно ищет лучшие варианты сочетания защитников, но пока этот процесс продолжается. А вот средина поля и линия нападения постепенно вырисовываются. Здесь есть здоровая конкуренция, есть игроки, которые стараются показать свое желание занять постоянную прописку в первой команде.


Но это дается не сразу - необходимо время и работа над совершенствованием мастерства. Вместе с тем в «Динамо» достаточно опытных исполнителей, способных показать игру, характер и волю к победе. Но главное, ни в коем случае, не пойти на взаимные грубости, а провести матч корректно, организованно и это может дать требуемый результат. К финалу «Шахтер» подошел фаворитом. Это сбалансированная команда с хорошим подбором исполнителей. «Горняки» не один год играют вместе. Но это Кубок и здесь все может быть.