17 травня 2017 22:55
94

"Шахтер" - "Динамо" 1:0. Киевляне остаются без трофея

Сегодня в Харькове состоится финал Кубка Украины сезона 2016/17, в котором встретятся донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо».


Невероятно важный и принципиальный поединок для динамовцев, их шанс хоть немного скрасить не самый удачный сезон, вернув в Киев трофей, который годом ранее завоевал как раз «Шахтер». Нет никаких сомнений, что сегодня киевляне действительно будут умирать на поле, о чем заявлял после проигранного матча с «Олимпиком» лидер «Динамо» Андрей Ярмоленко.

Оставим в стороне статистику встреч этих команд при Реброве в чемпионате и взглянем на статистику кубковую. А вот здесь все очень даже неплохо для киевлян: Сергей Станиславович и его команды дважды играли с «Шахтером» в финале Кубка Украины и дважды праздновали победу. В сезоне 2013/14 была одержана победа со счетом 2:1, а в сезоне 2014/15 киевляне праздновали триумф в серии послематчевых пенальти (5:4, после 0:0 в игровое время). Бог любит троицу?

Накануне в СМИ активно обсуждались составы команд на матч. Но кадровых потерь что у горняков, что у киевлян нет. Даже Виторину Антунеш, пропустивший последний матч «Динамо» из-за поездки в Португалию, уже вернулся в строй и готов сегодня выйти на поле. Но вот интересно, а доверит ли ему место в основе Сергей Ребров? Португалец пропустил определенное количество времени и провел всего одну тренировку после возвращения, а в матче с «Олимпиком» его неплохо подменил Зураб Очигава, к которому, пожалуй, было меньше всего претензий среди всех защитников киевлян.

Нет кадровых потерь и у горняков, и команда в полном составе прибыла в Харьков. Нужно отметить, что Фонсека, как и Ребров, провел ротацию в последнем матче чемпионата, но вышло это у него куда лучше – горняки обыграли «Черноморец» со счетом 3:0. В том поединке не играли лидеры команды: Тайсон, Марлос, Срна, Исмаили, Ракицкий, Пятов и лучший бомбардир Феррейра. Все они хорошо отдохнули и рвутся в бой.

Предположим, что стартовые составы команд будут выглядеть следующим образом

«Динамо»: Коваль – Пантич, Вида, Кадар – Морозюк, Шепелев, Сидорчук, Очигава – Гармаш, Ярмоленко – Беседин

«Шахтер»: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Коваленко, Тайсон, Бернард, Марлос – Феррейра

Главным арбитром сегодняшнего матча назначен Константин Труханов. Помогать ему будут Александр Войтюк и Олег Плужник, резервный арбитр – Юрий Можаровский.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 21:00 по киевскому времени, смотрите на телеканалах «Футбол 1» и «Украина», а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.


"Шахтер" - "Динамо" ON-LINE

Ни чести, ни совести, ни ума, ни фантазии... Ганьба!!!
Привычно проиграли...
Как-то неуютно от таких слов, но такова реальность. Всё больше начинаем быть похожими на "Кортрейк", "Мозервел", "Хальмстад" или "Османлыспор". Какой-то "Олимпик" в день рождения ( вот нельзя было проигрывать, блин, нельзя!) намекает на наше место под солнцем ( где-то в уголочке, в "закуточке"). Ну а вчера произошло то, что и должно было произойти. По крайней мере в этом сезоне получили по носу крепко и на всех фронтах. Жизнь продолжается. Задал себе вопрос, а перед матчем с какой командой УПЛ ( хотя бы) я был бы уверен в победе ДК? И вот не смог ответить.
М-да... И в самом деле "Османлыспор"
Антунеш отримує мяч в 90% йде передача десь вперед внікуди це жесть я такого не бачив ні в жодній команді
Я читаю коменти і диву даюся. Що до Антунеша? Які претензії? З його флангу взагалі загрози не було. Все закрив, фланг проорав. Паси були неточними - тут згоден! Провально виступили Кадар, Пантіч, Рибалка, Сидорчук. Морозюк зіграв гірше себе весняного. Нема виконавців!!! І труба! Кротовня не мала жодного момента за гру і виграла її. Ярмола з такої ж позиції засадив в руки Ляпову, а папуас - забив. Хто мішав Ярмолі забивати в пусті? Забракло майстерності перекинути воротаря в попередньому моменті. Гравець за 20 лямів таке виконує з закритими очима. Коваль йпрст! Мяч пролітає на відстані витягнутої руки, а він навіть не рипнувся! І ще одне дуже кидається ввічі: дуже команда знервована і невпевнена. 100% проблема в психології. Карочє піз*а
Блін завжди читав коментарі але не видержав щоб не написати.Я завжди дивуюся коли говорять що Ребров виграв чемп. кубок, вихід в плей офф ліги чемп. забуваючи що якраз Рауль організовував тактичну будову гри!!! Після того як він пішов результати і сама гра команди змінилась всі знають в яку сторону.Антунеш-я просто фігею Бенфіка Шахтар і т.д. як можна було проміняти його на тех Макара? Але тут все понятно він більше підходить до тактики бий біжи блін накипіло
Еще раз скажу Андрей спасибо тебе за матч как капитану. Реально ты вырос и перерос этот чемп. За команду как бы тут не говориди гнобили посичили я защищу, шахте повезло что не дал красную срне, повезло что не забил Андрей. Сейчас реальная обида. Мы бы их дожали
По сборникам Андрей Деня Артем Колян должны быть вызваны стопудово. Будем смотреть осенью футбол это в том числе и фарт. Он к нам вернется. Оставайтесь людьми.
Уймитесь, глоры. Срна должен был быть удалён. Но Труханов труханул доставать вторую жёлтую. Хотя не труханул ставить пенальти на 6 мин. матча. Банальное судейское бл...во и запоротые моменты Ярмолы.
А что тут можно сказать? Свой максимум эта команда прошла раньше, выйдя в плэй-офф ЛЧ. Дальше - по накатанной. Лучшие легионеры клуб покинули, будет только хуже, когда уйдёт и Вида. На своих мы не уедем далеко, увы. Не тянут.
Проблесков на самом деле нет. Ни в тактике, ни самое главное в мышлении игроков. Что говорить, если Морозюку и Сидорчуку нужно 3-4 касания, чтобы отдать вперёд? Перекатывать вдоль и поперёк не тяжело, но иногда и это не без эксцессов проходит. Один Ярмола игру с командой уровня кротов не сделает, в команде наверняка нет лидера в раздевалке...
У команды уже сколько лет нету ярковыраженного плеймейкера! Кто может отдать острый пас в разрез?!
Грустно, но это наши реалии. Нужно менять и тренера, и менеджеров и владельца. Сурок должен перестать плясать на граблях и нанять человека, МЕНЕДЖЕРА, который будет контролировать процессы клуба и с умом тратить инвестиции ИМС-а. Пора отходить от совка и кумовства. Это нужно было сделать ещё лет эдак 10 назад. Но, лучше уж поздно...
Дивився і плакав. Це був жах. І прикро, що це не той Шахтар, якого важко обіграти, це ми без думки і з виконавцями, які підійдуть хіба що Карпатами. Центр поля як у Вінні Пуха "Он вроде есть, но его как бы нет". А от сируна мав Труханов вилучати, чиста друга жовта, навіть помаранчева. Після цього було зрозуміло, що шансів в нас обмаль.
"Мы на правильном пути." И.М.Суркис