16 травня 2017 23:44
1

Сергей ВАЛЯЕВ: "Более объективна и логична, на мой взгляд, именно победа "Шахтёра"

Бывший полузащитник харьковского "Металлиста" и сборной Украины Сергей Валяев сделал свой прогноз на предстоящий финальный поединок Кубка Украины, в котором донецкий "Шахтер" в Харькове сыграет против киевского "Динамо".


"Думаю, в финале победит "Шахтёр". Мне кажется, что у футболистов "Шахтера" есть значительно большее желание положить медали чемпионов в Кубок Украины, оформив чемпионский дубль. По игре, хоть и тоже не всегда стабильной во втором круге, команда Фонсеки выглядит предпочтительнее, но с другой стороны - это шанс для "Динамо" хоть как-то реабилитироваться перед руководством клуба и болельщиками за достаточно неудачный сезон, который случился в год 90-летия клуба.


Также есть чисто спортивное самолюбие и желание для некоторых футболистов доказать, что они достойны носить футболку этого Великого Клуба. Думаю, по завершению сезона будут сделаны выводы в кадровом плане. Многим необходимо доказать свою профпригодность и попытаться изменить мнение о себе и своих перспективах в клубе в лучшую сторону.


В составах обеих клубов есть игроки не выигрывавшие Кубок Украины, особенно много молодежи у "Динамо" и выиграть этот трофей, думаю, очень почетно и, может быть, для кого-то подобного шанса не предоставится в будущем.


Более объективна и логична, на мой взгляд, именно победа "Шахтёра", хотя это финал, где есть всего одна игра, в которой может случится всё что угодно. Единственное, что думаю будет точно, так это бескомпромиссный и интересный футбол в исполнении обеих команд", - сказал журналисту FootBoom Сергей Валяев.

Ещё не всех бывших футболистов опросили?