14 травня 2017 12:52

Динамовский день для юных артековцев

В день 90-летия «Динамо» в наш клуб пришли гости из детского лагеря «Артек».


Юные любители футбола в полдень возложили цветы к памятнику Валерию Лобановскому, заодно получив прекрасную возможность пообщаться с известными игроками «Динамо» разных лет, пришедших на мероприятие, а вечером этого же дня посетили поединок Лиги Пари-Матч «Олимпик» - «Динамо».


Больше про визит «артековцев» рассказал первый вице-президент Федерации футбола Украины Вадим Костюченко:


- В этом году в нашем «Артеке», который нашел свой приют в Пуще-Водице Киевской области, Федерация футбола Украины совместно с госуправлением делами Президента Украины сделали все возможное, чтобы те футбольные традиции, которые за долгие десятилетия были заложены в Крыму, были перенесены в Пущу-Водицу. Первый шаг – открыт прекрасный мини-стадион, с трибунами и искусственным полем. А футбольные турниры среди школьников открывали руководители Федерации футбола совместно с нашими динамовскими легендами – Владимиром Мунтяном и Андреем Бибой. Теперь традиции «Кожаного мяча» будут реализовываться в наших проектах в осенних сменах. Не сомневаюсь, традиции футбольного «Артека» будут возрождены и приумножены!


Созданы все условия, чтобы наши дети, собранные со всей Украины и, в первую очередь, переселенцы с территории АТО и из Крыма, имели возможность оздоравливаться, заниматься спортом и футболом. Сегодня мы им благодарны, что приехали с экскурсией в Киев, поздравили «Динамо» с 90-летием, посетили матч с «Олимпиком». Забегая наперед, скажу, что в «Артеке» планируется проведение турнира памяти Валерия Лобановского, участие в котором примут ребятишки со всей Украины. Они же будут приглашены как зрители и на Кубок Лобановского среди молодежных сборных.


А из ближайших наших совместных с «Артеком» планов – 20 мая в 19:00 на НСК «Олимпийский» посещение детьми и их воспитателями дружеского матча между ветеранами футбола Украины и Грузии. В нем примут участие лучшие игроки двух стран нескольких последних десятилетий, будет праздник дружбы и мира между двумя близкими народами. Пользуясь случаем, приглашаю на стадион всех любителей футбола и поклонников «Динамо». В составах обеих сборных будет немало игроков, ранее выступавших за киевский клуб.